Le dimanche 05 mai 2024, à Pithiviers
Discipline : Tir à l'Arc Extérieur
Formule :
Championnat : Individuel Tir TAE 2024
Organisation : Comite Regional Du Centre Val De Loire, Comite Departemental Loiret, Pithiviers
Adulte Femme Arc Nu 2024 - 50m - 122cm
| Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Série 1 | Série 2 |
Score total |
RETIF Estelle |
MALESHERBOIS |
S2FBB | 45 | 37 |
82 |
Adulte Homme Arc Nu 2024 - 50m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Série 1 | Série 2 |
Score total |
FRANOT Nicolas |
PITHIVIERS |
S2HBB | 1 | 174 | 169 |
343 |
U13 Femme Arc Classique 2024 - 30m - 80cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
PERRIN Jeanne |
AUNEAU |
U13FCL | 2 | 1 | 255 | 254 |
509 |
CARAES Solene |
SAINT JEAN DE BRAYE |
U13FCL | 5 | 1 | 220 | 229 |
449 |
NOEL Nora |
SAINT JEAN DE BRAYE |
U13FCL | 2 | 0 | 184 | 175 |
359 |
THEBAULT Elsa |
PITHIVIERS |
U13FCL | 0 | 0 | 42 | 52 |
94 |
U15 Homme Arc Classique 2024 - 40m - 80cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
DURONPICARD Alois |
SAINT JEAN DE BRAYE |
U15HCL | 3 | 0 | 223 | 253 |
476 |
VAUTRIN Amaury |
SAINT JEAN DE BRAYE |
U15HCL | 2 | 6 | 161 | 193 |
354 |
U18 Homme Arc Classique 2024 - 60m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
CARAES Mael |
SAINT JEAN DE BRAYE |
U18HCL | 9 | 1 | 259 | 278 |
537 |
CHAUVIN Mathias |
PITHIVIERS |
U18HCL | 1 | 0 | 129 | 156 |
285 |
U21 Homme Arc Classique 2024 - 70m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
GAIDA Remi |
INGRE |
U21HCL | 6 | 4 | 262 | 264 |
526 |
MARQUES Julian |
PITHIVIERS |
U21HCL | 1 | 1 | 210 | 205 |
415 |
Senior 1 Femme Arc Classique 2024 - 70m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
VALY Donalie |
VINEUIL |
S1FCL | 5 | 1 | 231 | 269 |
500 |
Senior 1 Homme Arc Classique 2024 - 70m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
MABILLOT Arnaud |
NEUVILLE AUX BOIS |
S1HCL | 11 | 6 | 281 | 292 |
573 |
BOVIE Pierre Edouard |
LA CHAPELLE SAINT MESMIN |
S1HCL | 3 | 0 | 283 | 279 |
562 |
Senior 2 Homme Arc Classique 2024 - 70m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
VAUTRIN Cedric |
SAINT JEAN DE BRAYE |
S2HCL | 8 | 2 | 268 | 278 |
546 |
GIRARD Jerome |
TRAINOU |
S2HCL | 5 | 0 | 261 | 271 |
532 |
LENOBLE Didier |
TRAINOU |
S2HCL | 3 | 1 | 268 | 248 |
516 |
THIERY Cyril |
COURTENAY |
S2HCL | 6 | 2 | 249 | 227 |
476 |
DANTIER Regis |
PITHIVIERS |
S2HCL | 4 | 0 | 245 | 228 |
473 |
Senior 3 Femme Arc Classique 2024 - 60m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
LHERMITE Mauricette |
VINEUIL |
S3FCL | 1 | 1 | 233 | 223 |
456 |
Senior 3 Homme Arc Classique 2024 - 60m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
MAGUIN Xavier |
VINEUIL |
S3HCL | 7 | 4 | 260 | 255 |
515 |
TREMILLON Patrick |
TRAINOU |
S3HCL | 2 | 0 | 229 | 232 |
461 |
U18-U21 Homme Arc à Poulies 2024 - 50m - 80cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
DARRIGRAND Anthony |
LA FERTE ST AUBIN |
U18HCO | 6 | 1 | 257 | 280 |
537 |
GUNTI William |
COURTENAY |
U18HCO | 7 | 3 | 264 | 247 |
511 |
Senior 1 Homme Arc à Poulies 2024 - 50m - 80cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
LINCK Nicolas |
INGRE |
S1HCO | 22 | 6 | 317 | 304 |
621 |
COMPANY Maximilien |
MALESHERBOIS |
S1HCO | 15 | 6 | 304 | 311 |
615 |
HAMONIERE Antoine |
PITHIVIERS |
S1HCO | 12 | 4 | 295 | 295 |
590 |
Senior 2 Femme Arc à Poulies 2024 - 50m - 80cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
BENOIT Severine |
TRAINOU |
S2FCO | 22 | 12 | 319 | 319 |
638 |
DROUILLAUX Belinda |
PITHIVIERS |
S2FCO | 11 | 5 | 309 | 301 |
610 |
Senior 2 Homme Arc à Poulies 2024 - 50m - 80cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
GUNTI Steve |
COURTENAY |
S2HCO | 17 | 2 | 312 | 315 |
627 |
BENOIT Thierry |
TRAINOU |
S2HCO | 15 | 4 | 323 | 292 |
615 |
RABOURDIN Christophe |
COURTENAY |
S2HCO | 15 | 7 | 298 | 306 |
604 |
LAMERANT Frederic |
ARTENAY |
S2HCO | 8 | 3 | 283 | 285 |
568 |
DARRIGRAND Guillaume |
LA FERTE ST AUBIN |
S2HCO | 3 | 2 | 254 | 252 |
506 |
Senior 3 Homme Arc à Poulies 2024 - 50m - 80cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
SCICLUNA Michel |
COURVILLE S/EURE AC |
S3HCO | 11 | 3 | 301 | 311 |
612 |
U13 Femme Arc Classique 2024 - 20m - 80cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Série 1 | Série 2 |
Score total |
MONTAIGU Manon |
SAINT JEAN DE BRAYE |
U13FCL | 2 | 218 | 217 |
435 |
BENOIT Emmy |
TRAINOU |
U13FCL | 1 | 201 | 229 |
430 |
U15 Homme Arc Classique 2024 - 30m - 80cm
| Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Série 1 | Série 2 |
Score total |
METIER Robin |
FERRIERES ENTENTE |
U15HCL | 30 | 61 |
91 |
U18 Homme Arc Classique 2024 - 50m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
BRICOUT Matheo |
INGRE |
U18HCL | 3 | 1 | 252 | 230 |
482 |
DUCHESNE Timothee |
ARTENAY |
U18HCL | 4 | 0 | 234 | 240 |
474 |
LESAGE Antoine |
FERRIERES ENTENTE |
U18HCL | 1 | 1 | 215 | 211 |
426 |
GENTY Lucas |
FLEURY-SARAN |
U18HCL | 2 | 1 | 153 | 157 |
310 |
U21 Femme Arc Classique 2024 - 50m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
RIGAUT Leane |
NEUVILLE AUX BOIS |
U21FCL | 9 | 4 | 267 | 268 |
535 |
Senior 1 Femme Arc Classique 2024 - 50m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Série 1 | Série 2 |
Score total |
BARILLOT Elodie |
MALESHERBOIS |
S1FCL | 1 | 238 | 230 |
468 |
Senior 1 Homme Arc Classique 2024 - 50m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
MABILLOT Arnaud |
NEUVILLE AUX BOIS |
S1HCL | 22 | 5 | 326 | 326 |
652 |
BOVIE Pierre Edouard |
LA CHAPELLE SAINT MESMIN |
S1HCL | 17 | 4 | 317 | 309 |
626 |
GUIMBARD Julien |
MALESHERBOIS |
S1HCL | 4 | 0 | 256 | 230 |
486 |
LAROCHE Pierre |
MALESHERBOIS |
S1HCL | 4 | 1 | 223 | 234 |
457 |
Senior 2 Femme Arc Classique 2024 - 50m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
CHAMBARAUD Sabine |
OLIVET |
S2FCL | 22 | 6 | 310 | 324 |
634 |
LOISEAU Sandrine |
FLEURY-SARAN |
S2FCL | 13 | 2 | 293 | 292 |
585 |
RIBERON Sandrine |
MALESHERBOIS |
S2FCL | 3 | 1 | 155 | 212 |
367 |
DAUVOIS Myriam |
PITHIVIERS |
S2FCL | 0 | 0 | 144 | 178 |
322 |
Senior 2 Homme Arc Classique 2024 - 50m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
PERRIN Stephane |
AUNEAU |
S2HCL | 21 | 4 | 312 | 327 |
639 |
GIRARD Jerome |
TRAINOU |
S2HCL | 12 | 3 | 300 | 306 |
606 |
GOBERT Wilfried |
ST JEAN DE LA RUELLE |
S2HCL | 6 | 2 | 301 | 301 |
602 |
THIERY Cyril |
COURTENAY |
S2HCL | 9 | 3 | 303 | 292 |
595 |
LENOBLE Didier |
TRAINOU |
S2HCL | 15 | 3 | 310 | 284 |
594 |
GOGNIES Michael |
TRAINOU |
S2HCL | 10 | 1 | 291 | 296 |
587 |
COLOM Julien |
LA FERTE ST AUBIN |
S2HCL | 10 | 2 | 300 | 285 |
585 |
DANTIER Regis |
PITHIVIERS |
S2HCL | 10 | 3 | 280 | 299 |
579 |
DUCHESNE SÉbastien |
ARTENAY |
S2HCL | 6 | 1 | 261 | 249 |
510 |
BRICOUT Christophe |
INGRE |
S2HCL | 5 | 0 | 227 | 224 |
451 |
DAUVOIS Olivier |
PITHIVIERS |
S2HCL | 6 | 3 | 214 | 233 |
447 |
Senior 3 Femme Arc Classique 2024 - 50m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Série 1 | Série 2 |
Score total |
LAURENCEAU-VIEILLARD Pascale |
NEUVILLE AUX BOIS |
S3FCL | 4 | 280 | 260 |
540 |
Senior 3 Homme Arc Classique 2024 - 50m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
LOINTHIER Jean Luc |
TRAINOU |
S3HCL | 21 | 10 | 319 | 326 |
645 |
BRYGIER Christian |
PITHIVIERS |
S3HCL | 10 | 5 | 279 | 286 |
565 |
POPELIN Christian |
ST JEAN DE LA RUELLE |
S3HCL | 4 | 2 | 251 | 241 |
492 |
DUFOUR Francis |
PITHIVIERS |
S3HCL | 5 | 0 | 231 | 243 |
474 |
U18-U21 Homme Arc à Poulies 2024 - 50m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
BENOIT Thomas |
TRAINOU |
U21HCO | 18 | 5 | 320 | 294 |
614 |
GUNTI William |
COURTENAY |
U18HCO | 11 | 4 | 288 | 284 |
572 |
Senior 1 Homme Arc à Poulies 2024 - 50m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
DROUILLAUX Quentin |
PITHIVIERS |
S1HCO | 32 | 13 | 344 | 331 |
675 |
LINCK Nicolas |
INGRE |
S1HCO | 28 | 13 | 331 | 329 |
660 |
HAMONIERE Antoine |
PITHIVIERS |
S1HCO | 24 | 6 | 329 | 327 |
656 |
COMPANY Maximilien |
MALESHERBOIS |
S1HCO | 25 | 10 | 328 | 316 |
644 |
Senior 2 Femme Arc à Poulies 2024 - 50m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
BENOIT Severine |
TRAINOU |
S2FCO | 26 | 8 | 334 | 325 |
659 |
Senior 2 Homme Arc à Poulies 2024 - 50m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
GUNTI Steve |
COURTENAY |
S2HCO | 47 | 21 | 344 | 343 |
687 |
BENOIT Thierry |
TRAINOU |
S2HCO | 33 | 14 | 339 | 332 |
671 |
BOILEAU Cyril |
FERRIERES ENTENTE |
S2HCO | 26 | 5 | 335 | 329 |
664 |
RABOURDIN Christophe |
COURTENAY |
S2HCO | 25 | 6 | 319 | 333 |
652 |
LAMERANT Frederic |
ARTENAY |
S2HCO | 22 | 2 | 330 | 303 |
633 |
DARRIGRAND Guillaume |
LA FERTE ST AUBIN |
S2HCO | 5 | 1 | 263 | 265 |
528 |
Autres tirs : U13 Femme Arc Classique 2024 - 30m - 80cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
CARAES Solene |
SAINT JEAN DE BRAYE |
U13FCL | 3 | 1 | 219 | 208 |
427 |
Autres tirs : U18 Homme Arc Classique 2024 - 60m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
CARAES Mael |
SAINT JEAN DE BRAYE |
U18HCL | 8 | 5 | 244 | 258 |
502 |
Autres tirs : U18-U21 Homme Arc à Poulies 2024 - 50m - 80cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
DARRIGRAND Anthony |
LA FERTE ST AUBIN |
U18HCO | 12 | 5 | 298 | 292 |
590 |
Autres tirs : U21 Femme Arc Classique 2024 - 50m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Série 1 |
Score total |
RIGAUT Leane |
NEUVILLE AUX BOIS |
U21FCL | 2 | 189 |
189 |
Autres tirs : Senior 1 Femme Arc Classique 2024 - 50m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
BARILLOT Elodie |
MALESHERBOIS |
S1FCL | 6 | 2 | 219 | 199 |
418 |
Autres tirs : Senior 1 Homme Arc Classique 2024 - 50m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
LAROCHE Pierre |
MALESHERBOIS |
S1HCL | 4 | 1 | 232 | 154 |
386 |
Autres tirs : Senior 3 Homme Arc Classique 2024 - 50m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
LOINTHIER Jean Luc |
TRAINOU |
S3HCL | 18 | 4 | 313 | 313 |
626 |