Du samedi 29 au dimanche 30 juin 2024, à Levroux
Discipline : Tir à l'Arc Extérieur
Formule :
Championnat : Individuel Tir TAE 2024
Organisation : Comite Regional Du Centre Val De Loire, Comite Departemental Indre, Levroux
Adulte Homme Arc Nu 2024 - 50m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
PASQUIER Ludovic |
CHATEAUROUX |
S2HBB | 5 | 1 | 235 | 244 |
479 |
U13 Femme Arc Classique 2024 - 30m - 80cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Série 1 | Série 2 |
Score total |
LAURENT Elisa |
CHATEAUROUX |
U13FCL | 4 | 261 | 275 |
536 |
GARCIA Louane |
CHATEAUROUX |
U13FCL | 0 | 148 | 125 |
273 |
PAYET Noemie |
ROMORANTIN |
U13FCL | 0 | 141 | 0 |
141 |
U15 Homme Arc Classique 2024 - 40m - 80cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
ROBERT Ethan |
BUZANCAIS |
U15HCL | 7 | 1 | 231 | 236 |
467 |
U18 Femme Arc Classique 2024 - 60m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
BOIJOT Anna |
LEVROUX |
U18FCL | 8 | 1 | 288 | 286 |
574 |
Senior 1 Homme Arc Classique 2024 - 70m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
MAUROY Clement |
ST AVERTIN |
S1HCL | 13 | 4 | 300 | 287 |
587 |
BOUCHLARHEM Eric |
CHATEAUROUX |
S1HCL | 7 | 3 | 243 | 259 |
502 |
Senior 3 Femme Arc Classique 2024 - 60m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
FERRAND Nonie |
ARGENTON SUR CREUSE |
S3FCL | 6 | 1 | 242 | 268 |
510 |
Senior 3 Homme Arc Classique 2024 - 60m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
VIEL Patrick |
CHATEAUROUX |
S3HCL | 3 | 2 | 254 | 246 |
500 |
Senior 2 Femme Arc à Poulies 2024 - 50m - 80cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
PHILIPPE CÉline |
CHINON |
S2FCO | 21 | 6 | 328 | 315 |
643 |
Senior 2 Homme Arc à Poulies 2024 - 50m - 80cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
LEDAY David |
CHINON |
S2HCO | 28 | 9 | 332 | 335 |
667 |
MASSET Xavier |
CHATEAUROUX |
S2HCO | 9 | 3 | 296 | 285 |
581 |
U13 Femme Arc Classique 2024 - 20m - 80cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Série 1 | Série 2 |
Score total |
POITRENAUD Emmy |
CHATEAUROUX |
U13FCL | 8 | 247 | 259 |
506 |
U15 Femme Arc Classique 2024 - 30m - 80cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
GRZELAK Lana |
LEVROUX |
U15FCL | 8 | 4 | 300 | 271 |
571 |
U15 Homme Arc Classique 2024 - 30m - 80cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
ROBERT Ethan |
BUZANCAIS |
U15HCL | 22 | 4 | 296 | 293 |
589 |
U18 Homme Arc Classique 2024 - 50m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
BOSSON Remi |
ARGENTON SUR CREUSE |
U18HCL | 12 | 4 | 293 | 251 |
544 |
U21 Homme Arc Classique 2024 - 50m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
HUE Antonin |
ST CYR SUR LOIRE |
U21HCL | 11 | 3 | 285 | 301 |
586 |
Senior 1 Homme Arc Classique 2024 - 50m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
MONTEILLIET Ludovic |
LAMOTTE BEUVRON |
S1HCL | 22 | 5 | 313 | 323 |
636 |
BOURGES Franck |
ARGENTON SUR CREUSE |
S1HCL | 14 | 3 | 311 | 294 |
605 |
GARCIA Florian |
CHATEAUROUX |
S1HCL | 3 | 0 | 244 | 233 |
477 |
Senior 2 Femme Arc Classique 2024 - 50m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
GUILLON Valerie |
CHINON |
S2FCL | 13 | 2 | 307 | 305 |
612 |
BOIJOT Celine |
LEVROUX |
S2FCL | 11 | 6 | 278 | 286 |
564 |
BRANSON Virginie |
CHATEAUROUX |
S2FCL | 6 | 2 | 280 | 268 |
548 |
HAMON Cindy |
ROMORANTIN |
S2FCL | 12 | 0 | 277 | 267 |
544 |
BOSSON Sophie |
ARGENTON SUR CREUSE |
S2FCL | 5 | 4 | 265 | 256 |
521 |
Senior 2 Homme Arc Classique 2024 - 50m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
CREMONESI Jerome |
ARGENTON SUR CREUSE |
S2HCL | 8 | 4 | 300 | 299 |
599 |
BOIJOT Brice |
LEVROUX |
S2HCL | 9 | 3 | 298 | 280 |
578 |
LE LAIS Frederic |
CHOUZY SUR CISSE |
S2HCL | 9 | 4 | 285 | 260 |
545 |
Senior 3 Homme Arc Classique 2024 - 50m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
DIRASSEN Jean Claude |
ARGENTON SUR CREUSE |
S3HCL | 11 | 5 | 293 | 294 |
587 |
FERRAND Patrick |
ARGENTON SUR CREUSE |
S3HCL | 8 | 2 | 278 | 262 |
540 |
JOLIVET Gerard |
VIERZON 1ERE |
S3HCL | 6 | 2 | 261 | 270 |
531 |
POMMIER Christian |
ST GERMAIN DU PUY |
S3HCL | 7 | 1 | 277 | 249 |
526 |
U18-U21 Femme Arc à Poulies 2024 - 50m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
GALIERO Oceane |
VINEUIL |
U21FCO | 46 | 18 | 345 | 346 |
691 |
Senior 1 Homme Arc à Poulies 2024 - 50m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
BIGNON Florian |
VINEUIL |
S1HCO | 25 | 6 | 321 | 332 |
653 |
Senior 2 Homme Arc à Poulies 2024 - 50m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
SALMON Christophe |
LEVROUX |
S2HCO | 48 | 22 | 347 | 347 |
694 |
LEDAY David |
CHINON |
S2HCO | 44 | 16 | 344 | 346 |
690 |
GARCIA Laurent |
LEVROUX |
S2HCO | 36 | 15 | 340 | 340 |
680 |
MASSET Xavier |
CHATEAUROUX |
S2HCO | 24 | 12 | 326 | 325 |
651 |
Senior 3 Homme Arc à Poulies 2024 - 50m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
PORTMANN Michel |
ISSOUDUN |
S3HCO | 44 | 13 | 341 | 346 |
687 |
BRAIZAT Patrick |
VINEUIL |
S3HCO | 34 | 9 | 334 | 345 |
679 |
LECARO Jean-Luc |
VINEUIL |
S3HCO | 20 | 8 | 333 | 339 |
672 |
PICHON Philippe |
CHATEAUROUX |
S3HCO | 23 | 8 | 319 | 327 |
646 |
promotion
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
BOURNEIX Lea |
CHATEAUROUX |
S1 | 3 | 1 | 161 | 172 |
333 |
GARCIA Gaelle |
CHATEAUROUX |
S2 | 0 | 0 | 115 | 68 |
183 |
Autres tirs : U13 Femme Arc Classique 2024 - 30m - 80cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
LAURENT Elisa |
CHATEAUROUX |
U13FCL | 7 | 3 | 286 | 282 |
568 |
LAURENT Elisa |
CHATEAUROUX |
U13FCL | 3 | 0 | 272 | 271 |
543 |
Autres tirs : U15 Homme Arc Classique 2024 - 40m - 80cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Série 1 | Série 2 |
Score total |
ROBERT Ethan |
BUZANCAIS |
U15HCL | 3 | 240 | 219 |
459 |
Autres tirs : U18 Femme Arc Classique 2024 - 60m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Série 1 | Série 2 |
Score total |
BOIJOT Anna |
LEVROUX |
U18FCL | 11 | 284 | 285 |
569 |
Autres tirs : Senior 2 Femme Arc à Poulies 2024 - 50m - 80cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
PHILIPPE CÉline |
CHINON |
S2FCO | 21 | 9 | 329 | 319 |
648 |
PHILIPPE CÉline |
CHINON |
S2FCO | 16 | 4 | 318 | 307 |
625 |
PHILIPPE CÉline |
CHINON |
S2FCO | 18 | 8 | 313 | 304 |
617 |
Autres tirs : Senior 2 Homme Arc à Poulies 2024 - 50m - 80cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
MASSET Xavier |
CHATEAUROUX |
S2HCO | 14 | 2 | 305 | 304 |
609 |
Autres tirs : U15 Femme Arc Classique 2024 - 30m - 80cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
GRZELAK Lana |
LEVROUX |
U15FCL | 9 | 5 | 283 | 278 |
561 |
GRZELAK Lana |
LEVROUX |
U15FCL | 7 | 4 | 274 | 280 |
554 |
Autres tirs : U15 Homme Arc Classique 2024 - 30m - 80cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
ROBERT Ethan |
BUZANCAIS |
U15HCL | 12 | 6 | 297 | 308 |
605 |
Autres tirs : U18 Homme Arc Classique 2024 - 50m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
BOSSON Remi |
ARGENTON SUR CREUSE |
U18HCL | 8 | 1 | 255 | 268 |
523 |
Autres tirs : Senior 1 Femme Arc Classique 2024 - 50m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
BOIJOT Celine |
LEVROUX |
S2FCL | 7 | 2 | 271 | 281 |
552 |
Autres tirs : Senior 1 Homme Arc Classique 2024 - 50m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
BOURGES Franck |
ARGENTON SUR CREUSE |
S1HCL | 15 | 4 | 296 | 312 |
608 |
BOURGES Franck |
ARGENTON SUR CREUSE |
S1HCL | 10 | 3 | 309 | 297 |
606 |
MONTEILLIET Ludovic |
LAMOTTE BEUVRON |
S1HCL | 17 | 4 | 294 | 310 |
604 |
GARCIA Florian |
CHATEAUROUX |
S1HCL | 6 | 2 | 258 | 248 |
506 |
Autres tirs : Senior 2 Femme Arc Classique 2024 - 50m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
GUILLON Valerie |
CHINON |
S2FCL | 14 | 7 | 292 | 300 |
592 |
BOIJOT Celine |
LEVROUX |
S2FCL | 8 | 1 | 260 | 263 |
523 |
BOSSON Sophie |
ARGENTON SUR CREUSE |
S2FCL | 5 | 0 | 256 | 257 |
513 |
Autres tirs : Senior 2 Homme Arc Classique 2024 - 50m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
CREMONESI Jerome |
ARGENTON SUR CREUSE |
S2HCL | 17 | 4 | 311 | 324 |
635 |
CREMONESI Jerome |
ARGENTON SUR CREUSE |
S2HCL | 12 | 3 | 303 | 314 |
617 |
CREMONESI Jerome |
ARGENTON SUR CREUSE |
S2HCL | 14 | 1 | 303 | 296 |
599 |
BOIJOT Brice |
LEVROUX |
S2HCL | 12 | 3 | 289 | 285 |
574 |
Autres tirs : Senior 3 Homme Arc Classique 2024 - 50m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
FERRAND Patrick |
ARGENTON SUR CREUSE |
S3HCL | 12 | 1 | 297 | 282 |
579 |
FERRAND Patrick |
ARGENTON SUR CREUSE |
S3HCL | 4 | 1 | 276 | 241 |
517 |
FERRAND Patrick |
ARGENTON SUR CREUSE |
S3HCL | 6 | 1 | 264 | 238 |
502 |
Autres tirs : U18-U21 Femme Arc à Poulies 2024 - 50m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
GALIERO Oceane |
VINEUIL |
U21FCO | 44 | 18 | 344 | 341 |
685 |
Autres tirs : Senior 1 Homme Arc à Poulies 2024 - 50m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
BIGNON Florian |
VINEUIL |
S1HCO | 18 | 4 | 312 | 318 |
630 |
Autres tirs : Senior 2 Homme Arc à Poulies 2024 - 50m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
SALMON Christophe |
LEVROUX |
S2HCO | 50 | 23 | 350 | 347 |
697 |
SALMON Christophe |
LEVROUX |
S2HCO | 43 | 17 | 347 | 342 |
689 |
GARCIA Laurent |
LEVROUX |
S2HCO | 42 | 14 | 341 | 335 |
676 |
Autres tirs : Senior 3 Homme Arc à Poulies 2024 - 50m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
PORTMANN Michel |
ISSOUDUN |
S3HCO | 44 | 19 | 343 | 347 |
690 |
PICHON Philippe |
CHATEAUROUX |
S3HCO | 24 | 7 | 324 | 323 |
647 |