Le dimanche 07 avril 2024, à Bellegarde
Discipline : Tir 3D
Formule : 1 X 24 CIBLES
Championnat : Individuel Tir sur cible 3D 2024
Organisation : Comite Regional Du Centre Val De Loire, Comite Departemental Loiret, Bellegarde La Rose
U13 Femme Arc Nu 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
AMADUCCI Anne Flore |
INGRE |
U13FCL | 2 | 9 | 131 | 178 |
309 |
U15 Femme Arc Nu 2024
| Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Série 1 | Série 2 |
Score total |
DEBERT Emilie |
NEUVILLE AUX BOIS |
U15FCL | 55 | 64 |
119 |
U15 Homme Arc Nu 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
FACE Lorenzo |
BELLEGARDE LA ROSE |
U15HCL | 2 | 1 | 105 | 117 |
222 |
U18 Femme Arc Nu 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
RONOT Laurine |
FLEURY-SARAN |
U18FCL | 6 | 6 | 146 | 183 |
329 |
THION Julie |
BELLEGARDE LA ROSE |
U18FCL | 0 | 1 | 101 | 88 |
189 |
BRUCY Gabrielle |
BELLEGARDE LA ROSE |
U18FCL | 3 | 1 | 79 | 95 |
174 |
AMADUCCI Marie Diane |
INGRE |
U18FCL | 1 | 6 | 55 | 104 |
159 |
U18 Homme Arc Nu 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
TABART Aurian |
BELLEGARDE LA ROSE |
U18HCL | 1 | 9 | 160 | 134 |
294 |
BODET-LHUISSET Amaury |
FLEURY-SARAN |
U18HCL | 1 | 4 | 118 | 102 |
220 |
U21-Senior 1 Femme Arc Nu 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
RONOT Camille |
FLEURY-SARAN |
U21FCL | 3 | 5 | 146 | 152 |
298 |
U21-Senior 1 Homme Arc Nu 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
BOULLERAY Kyliann |
CHANTECOQ |
U21HCL | 1 | 5 | 169 | 169 |
338 |
FOURGEAUD Aymeric |
AMILLY J3 ARC |
U21HCL | 2 | 6 | 151 | 159 |
310 |
Senior 2 Femme Arc Nu 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
NOREST Elise |
AMILLY J3 ARC |
S2FCL | 3 | 8 | 164 | 176 |
340 |
MOREAU Florence |
SIGLOY |
S2FCL | 3 | 6 | 166 | 155 |
321 |
Senior 2 Homme Arc Nu 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
BIDAUD Daniel |
CHANTECOQ |
S2HCL | 2 | 9 | 186 | 178 |
364 |
HUSSON Pascal |
ARCHERS DIONYSIENS CIE |
S2HCL | 4 | 12 | 168 | 181 |
349 |
THION Christian |
VARENNES CHANGY |
S2HCL | 3 | 7 | 182 | 164 |
346 |
MEUNIER Gil |
SULLY SUR LOIRE |
S2HCL | 2 | 4 | 165 | 152 |
317 |
RONOT Pascal |
FLEURY-SARAN |
S2HCL | 4 | 5 | 128 | 178 |
306 |
BODET Yannick |
FLEURY-SARAN |
S2HCL | 1 | 4 | 132 | 137 |
269 |
JARASSIER Nicolas |
ARCHERS DIONYSIENS CIE |
S2HCL | 0 | 6 | 118 | 108 |
226 |
Senior 3 Homme Arc Nu 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
LEBEL Thierry |
INGRE |
S3HCL | 3 | 6 | 157 | 156 |
313 |
BOISBEAU Jean-Jacques |
INGRE |
S3HCL | 2 | 5 | 143 | 136 |
279 |
LORCERY James |
SIGLOY |
S3HCL | 0 | 4 | 111 | 107 |
218 |
CLANET Alain |
INGRE |
S3HCL | 0 | 0 | 53 | 71 |
124 |
Adulte Homme Arc à Poulies nu 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
BERAUX Julien |
AMILLY J3 ARC |
S2HCO | 3 | 6 | 154 | 169 |
323 |
VOISIN Philippe |
ARCHERS DIONYSIENS CIE |
S2HCO | 0 | 4 | 127 | 118 |
245 |
MAUGER Gerard |
BONNEVAL |
S3HCO | 4 | 3 | 130 | 157 |
287 |
PICARD Alain |
VARENNES CHANGY |
S3HCO | 0 | 3 | 100 | 137 |
237 |
BIDOUX Thierry |
ARCHERS DIONYSIENS CIE |
S3HCO | 1 | 2 | 116 | 96 |
212 |
U21-Senior 1 Femme Arc Droit 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
LETHROSNE-SOHIER Laurie |
AMILLY J3 ARC |
S1FAD | 1 | 89 | 85 |
174 |
Senior 2 Femme Arc Droit 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
MARTIN Carole |
SIGLOY |
S2FAD | 0 | 6 | 106 | 88 |
194 |
DEBERT Celine |
NEUVILLE AUX BOIS |
S2FAD | 1 | 4 | 87 | 89 |
176 |
Senior 2 Homme Arc Droit 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
LIEGARD Anael |
SIGLOY |
S2HAD | 2 | 3 | 115 | 122 |
237 |
RECHER Vincent |
LA FERTE ST AUBIN |
S2HAD | 1 | 1 | 103 | 74 |
177 |
FORGEAT Thierry |
BONNEVAL |
S2HAD | 2 | 2 | 82 | 71 |
153 |
Senior 3 Femme Arc Droit 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
CORNU Chantal |
CHANTECOQ |
S3FAD | 2 | 51 | 49 |
100 |
Senior 3 Homme Arc Droit 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
MOREAU Francis |
SIGLOY |
S3HAD | 0 | 5 | 141 | 132 |
273 |
BUISSON Eric |
SULLY SUR LOIRE |
S3HAD | 3 | 2 | 119 | 150 |
269 |
DELABROUILLE Laurent |
LA FERTE ST AUBIN |
S3HAD | 1 | 3 | 114 | 115 |
229 |
U18 Femme Arc Libre 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
DESLAIS Romane |
BELLEGARDE LA ROSE |
U18FTL | 7 | 129 | 140 |
269 |
U21-Senior 1 Femme Arc Libre 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
LECLERC Aurore |
ADAP ST JEAN LE BLANC |
S1FTL | 3 | 5 | 125 | 139 |
264 |
Senior 1 Homme Arc Libre 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
CORMERAIS Fabien |
AMILLY J3 ARC |
S1HTL | 25 | 17 | 244 | 249 |
493 |
CROCHARD Ludovic |
LA FERTE ST AUBIN |
S1HTL | 4 | 5 | 254 | 180 |
434 |
HUBERT Eliot |
ADAP ST JEAN LE BLANC |
S1HTL | 3 | 4 | 169 | 147 |
316 |
Senior 2 Homme Arc Libre 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
BERGERA Nicolas |
SULLY SUR LOIRE |
S2HTL | 6 | 15 | 204 | 207 |
411 |
GOHIER Jean-Philippe |
LA FERTE ST AUBIN |
S2HTL | 3 | 4 | 167 | 186 |
353 |
FONTAINE Mickael |
LA FERTE ST AUBIN |
S2HTL | 2 | 6 | 174 | 165 |
339 |
PLESSIS Laurent |
ADAP ST JEAN LE BLANC |
S2HTL | 0 | 0 | 10 | 43 |
53 |
Senior 3 Homme Arc Libre 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
DESALEUX Jonathan |
SAINT JEAN DE BRAYE |
S3HTL | 6 | 7 | 177 | 191 |
368 |
LE GALL Daniel |
SIGLOY |
S3HTL | 3 | 3 | 173 | 133 |
306 |
DUPIN Herve |
LEVES |
S3HTL | 2 | 7 | 135 | 158 |
293 |
U21-Senior 1 Femme Arc Chasse 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
RAMAGE Aurore |
LA FERTE ST AUBIN |
S1FAC | 1 | 2 | 92 | 88 |
180 |
Senior 2 Femme Arc Chasse 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
QUARTIER Karine |
BEAUGENCY |
S2FAC | 1 | 1 | 74 | 94 |
168 |
Senior 2 Homme Arc Chasse 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
COSTE Franck |
LA FERTE ST AUBIN |
S2HAC | 2 | 2 | 108 | 92 |
200 |
Senior 3 Femme Arc Chasse 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
GOUFFE Sylvie |
ADAP ST JEAN LE BLANC |
S3FAC | 1 | 1 | 120 | 83 |
203 |
LE DREAN Maryvonne |
INGRE |
S3FAC | 0 | 1 | 88 | 108 |
196 |
Senior 3 Homme Arc Chasse 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
CAMILLERI Jean-Pierre |
CHANTECOQ |
S3HAC | 1 | 3 | 110 | 140 |
250 |
GOUFFE Paul |
ADAP ST JEAN LE BLANC |
S3HAC | 0 | 0 | 108 | 134 |
242 |
MICHEL Gerard |
BONNEVAL |
S3HAC | 0 | 2 | 91 | 105 |
196 |