Du samedi 10 au dimanche 11 févr. 2024, à Chateauroux
Discipline : Tir à 18m
Formule : 2X18M
Championnat : Individuel Tir à 18m 2024
Organisation : Comite Regional Du Centre Val De Loire, Comite Departemental Indre, Chateauroux
U13 Femme Arc Classique 2024
| Flèches | Déroulé | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Demi | Petite finale | Finale | Série 1 | Série 2 |
Score total |
LAURENT Elisa |
CHATEAUROUX |
U13FCL | 14 | 17 | 7 | 0 | 7 | 252 | 252 |
504 |
TALA Ilyana |
LA CROIX EN TOURAINE |
U13FCL | 7 | 25 | 6 | 0 | 1 | 245 | 229 |
474 |
LOBERT Amelie |
LA CROIX EN TOURAINE |
U13FCL | 7 | 24 | 0 | 6 | 0 | 246 | 248 |
494 |
PERRIN Jeanne |
AUNEAU |
U13FCL | 9 | 13 | 1 | 4 | 0 | 227 | 235 |
462 |
FRANCHET Romane |
ARROU |
U13FCL | 11 | 18 | 0 | 0 | 0 | 225 | 236 |
461 |
CARAES Solene |
SAINT JEAN DE BRAYE |
U13FCL | 10 | 13 | 0 | 0 | 0 | 203 | 215 |
418 |
U13 Homme Arc Classique 2024
| Flèches | Déroulé | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Demi | Petite finale | Finale | Série 1 | Série 2 |
Score total |
CHARON Louis |
NOGENT LE ROTROU |
U13HCL | 29 | 19 | 6 | 0 | 6 | 286 | 266 |
552 |
BULOUP Hugo |
BROU |
U13HCL | 11 | 16 | 6 | 0 | 0 | 259 | 231 |
490 |
MONTGERMONT MENAGER Gabriel |
ST AVERTIN |
U13HCL | 14 | 24 | 0 | 7 | 0 | 252 | 268 |
520 |
GUERIN CARTIER Nathan |
ST AVERTIN |
U13HCL | 9 | 20 | 0 | 1 | 0 | 248 | 216 |
464 |
U15 Femme Arc Classique 2024
| Flèches | Déroulé | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Quart | Demi | Petite finale | Finale | Série 1 | Série 2 |
Score total |
DAVAUX Claire |
ST AVERTIN |
U15FCL | 19 | 35 | 6 | 6 | 0 | 6 | 276 | 277 |
553 |
FREMYET Victoria |
ST AVERTIN |
U15FCL | 22 | 22 | 6 | 6 | 0 | 0 | 274 | 269 |
543 |
TOROSSIAN Elise |
VINEUIL |
U15FCL | 25 | 22 | 6 | 0 | 7 | 0 | 266 | 274 |
540 |
BRUNET Gabrielle |
LAMOTTE BEUVRON |
U15FCL | 15 | 25 | 6 | 0 | 1 | 0 | 249 | 261 |
510 |
REBIFFE Lucie |
AUNEAU |
U15FCL | 11 | 14 | 4 | 0 | 0 | 0 | 238 | 239 |
477 |
FAGUET Eloise |
VINEUIL |
U15FCL | 13 | 21 | 4 | 0 | 0 | 0 | 261 | 252 |
513 |
GRZELAK Lana |
LEVROUX |
U15FCL | 4 | 15 | 2 | 0 | 0 | 0 | 234 | 241 |
475 |
NAVEAUX Lya |
VINEUIL |
U15FCL | 14 | 12 | 0 | 0 | 0 | 0 | 226 | 250 |
476 |
BECQUET Noemie |
BELLEVILLE SUR LOIRE |
U15FCL | 10 | 21 | 0 | 0 | 0 | 0 | 236 | 231 |
467 |
DUPIN Sara |
VINEUIL |
U15FCL | 8 | 12 | 0 | 0 | 0 | 0 | 253 | 208 |
461 |
PEROT Charline |
ST AVERTIN |
U15FCL | 4 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 205 | 183 |
388 |
GIBOIRE Zoe |
ST AVERTIN |
U15FCL | 2 | 10 | 0 | 0 | 0 | 0 | 191 | 167 |
358 |
U15 Homme Arc Classique 2024
| Flèches | Déroulé | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Quart | Demi | Petite finale | Finale | Série 1 | Série 2 |
Score total |
ROUSSEAU Gabin |
BOURGES AC |
U15HCL | 32 | 24 | 6 | 6 | 0 | 6 | 287 | 281 |
568 |
FERNANDES Leo |
CHAMBRAY LES TOURS |
U15HCL | 19 | 27 | 6 | 6 | 0 | 2 | 264 | 278 |
542 |
BERGER Stanislas |
BELLEVILLE SUR LOIRE |
U15HCL | 11 | 17 | 6 | 0 | 6 | 0 | 239 | 223 |
462 |
SOUVANT Maxence |
MONTLOUIS-SUR-LOIRE |
U15HCL | 5 | 20 | 6 | 0 | 4 | 0 | 237 | 246 |
483 |
DUPUY Lucas |
LA CROIX EN TOURAINE |
U15HCL | 6 | 22 | 5 | 0 | 0 | 0 | 245 | 250 |
495 |
BERGE Joakim |
ST AVERTIN |
U15HCL | 13 | 25 | 0 | 0 | 0 | 0 | 259 | 261 |
520 |
BRETON Duane |
BROU |
U15HCL | 12 | 12 | 0 | 0 | 0 | 0 | 239 | 207 |
446 |
VAGANAY Elowan |
NOGENT LE ROTROU |
U15HCL | 6 | 21 | 0 | 0 | 0 | 0 | 220 | 225 |
445 |
BOONAERT Hugo |
ARROU |
U15HCL | 6 | 13 | 0 | 0 | 0 | 0 | 214 | 227 |
441 |
ROBERT Ethan |
BUZANCAIS |
U15HCL | 8 | 13 | 0 | 0 | 0 | 0 | 192 | 245 |
437 |
BRISSAUD Cameron |
CLUIS |
U15HCL | 4 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 171 | 190 |
361 |
U18 Femme Arc Classique 2024
| Flèches | Déroulé | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Quart | Demi | Petite finale | Finale | Série 1 | Série 2 |
Score total |
LEGRAND Sibylle |
HANCHES |
U18FCL | 22 | 26 | 6 | 6 | 0 | 7 | 257 | 280 |
537 |
KLAER Roxane |
ST AVERTIN |
U18FCL | 10 | 28 | 6 | 6 | 0 | 1 | 262 | 252 |
514 |
BOIJOT Anna |
LEVROUX |
U18FCL | 14 | 22 | 6 | 4 | 6 | 0 | 249 | 259 |
508 |
FILLON Lola |
LEVES |
U18FCL | 12 | 18 | 6 | 2 | 4 | 0 | 217 | 253 |
470 |
BONVALET Themis |
CLUIS |
U18FCL | 2 | 9 | 4 | 0 | 0 | 0 | 154 | 208 |
362 |
POUBEAU Marilou |
MONTBAZON |
U18FCL | 7 | 16 | 4 | 0 | 0 | 0 | 227 | 231 |
458 |
POURRET Mathilde |
AMBOISE |
U18FCL | 7 | 13 | 2 | 0 | 0 | 0 | 227 | 238 |
465 |
LABESSE Allana |
VINEUIL |
U18FCL | 12 | 16 | 0 | 0 | 0 | 0 | 229 | 253 |
482 |
U18 Homme Arc Classique 2024
| Flèches | Déroulé | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Quart | Demi | Petite finale | Finale | Série 1 | Série 2 |
Score total |
GASSE Malo |
COURVILLE S/EURE AC |
U18HCL | 27 | 18 | 6 | 6 | 0 | 6 | 275 | 274 |
549 |
SAUVESTRE Tristan |
ST AVERTIN |
U18HCL | 16 | 25 | 7 | 6 | 0 | 4 | 262 | 268 |
530 |
GIBOIRE Arthur |
ST AVERTIN |
U18HCL | 17 | 19 | 6 | 2 | 6 | 0 | 255 | 256 |
511 |
BECQUET Nathan |
BELLEVILLE SUR LOIRE |
U18HCL | 14 | 18 | 6 | 0 | 2 | 0 | 261 | 255 |
516 |
MAIGNAUT Paul |
LA CROIX EN TOURAINE |
U18HCL | 13 | 22 | 5 | 0 | 0 | 0 | 256 | 245 |
501 |
FILLIAU Nophael |
BELLEVILLE SUR LOIRE |
U18HCL | 11 | 13 | 3 | 0 | 0 | 0 | 233 | 256 |
489 |
PHILIPPE Jamy |
CHINON |
U18HCL | 15 | 19 | 0 | 0 | 0 | 0 | 261 | 249 |
510 |
DUPUIS Jarod |
MONTBAZON |
U18HCL | 6 | 24 | 0 | 0 | 0 | 0 | 241 | 244 |
485 |
DESENCLOS Antonin |
NOGENT LE ROTROU |
U18HCL | 5 | 10 | 0 | 0 | 0 | 0 | 223 | 186 |
409 |
BRICOUT Matheo |
INGRE |
U18HCL | 11 | 21 | 0 | 0 | 0 | 0 | 204 | 182 |
386 |
U21 Femme Arc Classique 2024
| Flèches | Déroulé | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Demi | Petite finale | Finale | Série 1 | Série 2 |
Score total |
GUERIN MOREIRA Meline |
ST AVERTIN |
U21FCL | 26 | 26 | 6 | 0 | 6 | 276 | 281 |
557 |
ARNAULT Oriane |
ST AVERTIN |
U21FCL | 15 | 15 | 6 | 0 | 0 | 243 | 250 |
493 |
CLEMENT Khiara |
AMBOISE |
U21FCL | 5 | 17 | 0 | 6 | 0 | 225 | 231 |
456 |
LEONARD Chloe |
SELLES SUR CHER |
U21FCL | 11 | 21 | 2 | 4 | 0 | 239 | 257 |
496 |
VASSEUR Mathilde |
NOGENT LE ROTROU |
U21FCL | 5 | 15 | 0 | 0 | 0 | 236 | 189 |
425 |
BRUNET Perrine |
LAMOTTE BEUVRON |
U21FCL | 5 | 13 | 0 | 0 | 0 | 202 | 209 |
411 |
U21 Homme Arc Classique 2024
| Flèches | Déroulé | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Quart | Demi | Petite finale | Finale | Série 1 | Série 2 |
Score total |
BRABANT Hugues |
ST AVERTIN |
U21HCL | 21 | 29 | 6 | 6 | 0 | 6 | 276 | 272 |
548 |
CADET Clement |
SELLES SUR CHER |
U21HCL | 13 | 29 | 6 | 6 | 0 | 4 | 266 | 249 |
515 |
DAUZIER Baptiste |
HANCHES |
U21HCL | 17 | 25 | 6 | 4 | 6 | 0 | 259 | 267 |
526 |
VARET Wesley |
ARTENAY |
U21HCL | 14 | 10 | 7 | 0 | 0 | 0 | 236 | 254 |
490 |
CAMUS Tom |
CHOUZY SUR CISSE |
U21HCL | 5 | 14 | 2 | 0 | 0 | 0 | 230 | 166 |
396 |
VEDIS Noa |
VINEUIL |
U21HCL | 13 | 20 | 1 | 0 | 0 | 0 | 235 | 264 |
499 |
GAIDA Remi |
INGRE |
U21HCL | 8 | 19 | 0 | 0 | 0 | 0 | 203 | 234 |
437 |
PRIN Thomas |
COURTENAY |
U21HCL | 8 | 8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 197 | 187 |
384 |
Senior 1 Femme Arc Classique 2024
| Flèches | Déroulé | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Quart | Demi | Petite finale | Finale | Série 1 | Série 2 |
Score total |
PICQUIER Marine |
ST AVERTIN |
S1FCL | 23 | 23 | 6 | 6 | 0 | 6 | 269 | 279 |
548 |
MULET Lucile |
NOGENT LE ROI |
S1FCL | 15 | 19 | 6 | 6 | 0 | 0 | 259 | 253 |
512 |
BREYSACH Emilie |
BLOIS A.D.A. |
S1FCL | 13 | 24 | 6 | 2 | 6 | 0 | 247 | 268 |
515 |
FIRION Audrey |
VINEUIL |
S1FCL | 12 | 20 | 7 | 2 | 0 | 0 | 258 | 247 |
505 |
LECOINTRE Laurie |
ST AVERTIN |
S1FCL | 21 | 30 | 3 | 0 | 0 | 0 | 269 | 279 |
548 |
BLENET Lucile |
ST FLORENT SUR CHER |
S1FCL | 17 | 25 | 2 | 0 | 0 | 0 | 266 | 268 |
534 |
POULARD Maelle |
LAMOTTE BEUVRON |
S1FCL | 15 | 27 | 2 | 0 | 0 | 0 | 263 | 269 |
532 |
POITEVIN Solene |
AMBOISE |
S1FCL | 12 | 27 | 0 | 0 | 0 | 0 | 241 | 260 |
501 |
MICHOT Cathie |
ST AVERTIN |
S1FCL | 10 | 16 | 0 | 0 | 0 | 0 | 244 | 251 |
495 |
CHARTRIN Pauline |
VINEUIL |
S1FCL | 17 | 24 | 0 | 0 | 0 | 0 | 240 | 252 |
492 |
PADOIS Elodie |
FLEURY-SARAN |
S1FCL | 7 | 17 | 0 | 0 | 0 | 0 | 254 | 224 |
478 |
PRIN Celia |
COURTENAY |
S1FCL | 7 | 22 | 0 | 0 | 0 | 0 | 223 | 235 |
458 |
Senior 1 Homme Arc Classique 2024
| Flèches | Déroulé | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | 8ème | Quart | Demi | Petite finale | Finale | Série 1 | Série 2 |
Score total |
COUASNON Anatole |
ST AVERTIN |
S1HCL | 31 | 26 | 6 | 6 | 6 | 0 | 7 | 283 | 284 |
567 |
LELLOUCHE Maxime |
ST AVERTIN |
S1HCL | 29 | 22 | 6 | 6 | 6 | 0 | 3 | 283 | 268 |
551 |
PATON Clement |
ST AVERTIN |
S1HCL | 17 | 32 | 6 | 7 | 0 | 7 | 0 | 274 | 270 |
544 |
LEBLANC Nicolas |
CHAMBRAY LES TOURS |
S1HCL | 21 | 26 | 6 | 6 | 0 | 1 | 0 | 274 | 269 |
543 |
BOVIE Pierre Edouard |
LA CHAPELLE SAINT MESMIN |
S1HCL | 30 | 14 | 7 | 5 | 0 | 0 | 0 | 266 | 277 |
543 |
MAUROY Clement |
ST AVERTIN |
S1HCL | 21 | 26 | 6 | 3 | 0 | 0 | 0 | 272 | 274 |
546 |
ALCIERI Vincent |
HANCHES |
S1HCL | 28 | 23 | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 274 | 284 |
558 |
PRETSEILLE Guillaume |
ST AVERTIN |
S1HCL | 22 | 24 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 276 | 266 |
542 |
BOUCHLARHEM Eric |
CHATEAUROUX |
S1HCL | 14 | 20 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 265 | 254 |
519 |
MOREAU Louis |
CHATEAUROUX |
S1HCL | 18 | 23 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 263 | 261 |
524 |
HENAULT Alexandre |
ST AVERTIN |
S1HCL | 16 | 20 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 257 | 259 |
516 |
LASCAUX Adrien |
ORLEANS |
S1HCL | 19 | 20 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 271 | 265 |
536 |
FAGHEON Yoann |
LA CROIX EN TOURAINE |
S1HCL | 23 | 22 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 260 | 275 |
535 |
GALIERO Antonin |
CHOUZY SUR CISSE |
S1HCL | 18 | 18 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 261 | 259 |
520 |
BOURGES Franck |
ARGENTON SUR CREUSE |
S1HCL | 11 | 25 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 255 | 262 |
517 |
PELLUARD Antoine |
MONTLOUIS-SUR-LOIRE |
S1HCL | 9 | 25 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 247 | 256 |
503 |
DELARUE Romain |
LEVES |
S1HCL | 10 | 19 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 242 | 248 |
490 |
Senior 2 Femme Arc Classique 2024
| Flèches | Déroulé | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | 8ème | Quart | Demi | Petite finale | Finale | Série 1 | Série 2 |
Score total |
LEBRUNET Veronique |
COURVILLE S/EURE AC |
S2FCL | 19 | 25 | 6 | 7 | 6 | 0 | 6 | 271 | 268 |
539 |
CHAMBARAUD Sabine |
OLIVET |
S2FCL | 19 | 20 | 6 | 6 | 6 | 0 | 5 | 259 | 272 |
531 |
SUTTON Severine |
LA CROIX EN TOURAINE |
S2FCL | 12 | 18 | 6 | 6 | 5 | 6 | 0 | 250 | 262 |
512 |
RIVRAIS Sophie |
AMBOISE |
S2FCL | 14 | 25 | 6 | 6 | 0 | 4 | 0 | 263 | 267 |
530 |
BOIJOT Celine |
LEVROUX |
S2FCL | 14 | 19 | 6 | 4 | 0 | 0 | 0 | 238 | 248 |
486 |
PHILIPPE CÉline |
CHINON |
S2FCL | 10 | 15 | 6 | 2 | 0 | 0 | 0 | 246 | 233 |
479 |
GAUTIER Graziella |
JOUE LES TOURS |
S2FCL | 11 | 14 | 7 | 1 | 0 | 0 | 0 | 241 | 257 |
498 |
GUILLOT Stephanie |
ST FLORENT SUR CHER |
S2FCL | 11 | 22 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 253 | 253 |
506 |
EL-GHOZZI Marylene |
ST FLORENT SUR CHER |
S2FCL | 8 | 24 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 260 | 244 |
504 |
GALAND Caroline |
LA CROIX EN TOURAINE |
S2FCL | 9 | 22 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 248 | 257 |
505 |
BRANSON Virginie |
CHATEAUROUX |
S2FCL | 24 | 15 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 268 | 259 |
527 |
BEAUCHARD-SOLON Isabelle |
VINEUIL |
S2FCL | 16 | 8 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 226 | 256 |
482 |
BERNEAUX Cathy |
ST AVERTIN |
S2FCL | 12 | 15 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 245 | 236 |
481 |
Senior 2 Homme Arc Classique 2024
| Flèches | Déroulé | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | 8ème | Quart | Demi | Petite finale | Finale | Série 1 | Série 2 |
Score total |
CHEVRIER Franck |
ST AVERTIN |
S2HCL | 21 | 25 | 6 | 6 | 6 | 0 | 6 | 265 | 276 |
541 |
METAYER Jerome |
ST AVERTIN |
S2HCL | 19 | 28 | 6 | 6 | 6 | 0 | 2 | 262 | 278 |
540 |
LUXEY Olivier |
ADAP ST JEAN LE BLANC |
S2HCL | 23 | 25 | 6 | 6 | 4 | 6 | 0 | 269 | 271 |
540 |
CREMONESI Jerome |
ARGENTON SUR CREUSE |
S2HCL | 13 | 26 | 7 | 7 | 2 | 0 | 0 | 259 | 264 |
523 |
LEFEBVRE Jean-Francois |
BELLEVILLE SUR LOIRE |
S2HCL | 21 | 26 | 6 | 4 | 0 | 0 | 0 | 261 | 275 |
536 |
EL-GHOZZI Naceur |
ST FLORENT SUR CHER |
S2HCL | 14 | 27 | 6 | 3 | 0 | 0 | 0 | 242 | 268 |
510 |
GUINEPAIN Patrice |
PITHIVIERS |
S2HCL | 12 | 30 | 6 | 2 | 0 | 0 | 0 | 253 | 264 |
517 |
HECQUET Sebastien |
ARGENT SUR SAULDRE |
S2HCL | 18 | 16 | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 259 | 258 |
517 |
GERBEAUD Patrick |
LA CROIX EN TOURAINE |
S2HCL | 16 | 20 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 260 | 254 |
514 |
GIRARD Jerome |
TRAINOU |
S2HCL | 20 | 19 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 261 | 271 |
532 |
PERRIN Stephane |
AUNEAU |
S2HCL | 8 | 31 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 267 | 244 |
511 |
BONNEAU Philippe |
BOURGES AC |
S2HCL | 15 | 16 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 254 | 256 |
510 |
MORIN Bruno |
BELLEVILLE SUR LOIRE |
S2HCL | 19 | 22 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 258 | 270 |
528 |
RIVENEZ Guillaume |
OLIVET |
S2HCL | 19 | 27 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 266 | 276 |
542 |
DUBOIS Jean Baptiste |
LA CROIX EN TOURAINE |
S2HCL | 10 | 28 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 253 | 262 |
515 |
THIRY Laurent |
ORLEANS |
S2HCL | 20 | 21 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 272 | 253 |
525 |
HARRY Nicolas |
AMILLY J3 ARC |
S2HCL | 14 | 25 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 249 | 255 |
504 |
MAIGNAUT Fabien |
LA CROIX EN TOURAINE |
S2HCL | 18 | 16 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 244 | 256 |
500 |
ROSSARD Christian |
SELLES SUR CHER |
S2HCL | 18 | 16 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 240 | 251 |
491 |
LARCHET Freddy |
SELLES SUR CHER |
S2HCL | 12 | 15 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 255 | 231 |
486 |
Senior 3 Femme Arc Classique 2024
| Flèches | Déroulé | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Quart | Demi | Petite finale | Finale | Série 1 | Série 2 |
Score total |
FERRAND Nonie |
ARGENTON SUR CREUSE |
S3FCL | 6 | 27 | 6 | 7 | 0 | 7 | 258 | 232 |
490 |
OVYN Catherine |
INGRE |
S3FCL | 10 | 15 | 6 | 6 | 0 | 3 | 245 | 244 |
489 |
OLIVIER Lysiane |
MONTBAZON |
S3FCL | 18 | 17 | 6 | 5 | 6 | 0 | 260 | 262 |
522 |
DESCHAMPS Marie Ange |
ORLEANS |
S3FCL | 14 | 14 | 6 | 3 | 0 | 0 | 243 | 254 |
497 |
CORRET Elisabeth |
LAMOTTE BEUVRON |
S3FCL | 8 | 12 | 0 | 0 | 0 | 0 | 204 | 234 |
438 |
CHAMPION Isabelle |
NOGENT LE ROI |
S3FCL | 8 | 10 | 0 | 0 | 0 | 0 | 226 | 210 |
436 |
PIN Veronique |
CHATEAUNEUF SUR CHER |
S3FCL | 4 | 8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 177 | 176 |
353 |
LE GUISQUET Anne Marie |
ST AVERTIN |
S3FCL | 8 | 17 | 0 | 0 | 0 | 0 | 233 | 223 |
456 |
Senior 3 Homme Arc Classique 2024
| Flèches | Déroulé | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | 8ème | Quart | Demi | Petite finale | Finale | Série 1 | Série 2 |
Score total |
NOVAK Bernard |
ARCHERS DIONYSIENS CIE |
S3HCL | 22 | 22 | 6 | 7 | 6 | 0 | 6 | 274 | 269 |
543 |
MORAISIN Jacky |
VIERZON 1ERE |
S3HCL | 23 | 25 | 6 | 6 | 6 | 0 | 2 | 277 | 267 |
544 |
BARANGER Daniel |
CHANCEAUX.SUR.CHOISILLE |
S3HCL | 24 | 24 | 7 | 6 | 4 | 6 | 0 | 269 | 272 |
541 |
AESCHBACHER Michel |
LEVES |
S3HCL | 9 | 16 | 6 | 6 | 0 | 2 | 0 | 236 | 239 |
475 |
LOINTHIER Jean Luc |
TRAINOU |
S3HCL | 23 | 22 | 7 | 4 | 0 | 0 | 0 | 280 | 262 |
542 |
COUSIN Didier |
BELLEVILLE SUR LOIRE |
S3HCL | 9 | 12 | 6 | 1 | 0 | 0 | 0 | 255 | 242 |
497 |
MARTIN Jean-Louis |
JOUE LES TOURS |
S3HCL | 18 | 21 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 254 | 268 |
522 |
MARTINEZ Michel |
BOURGES AC |
S3HCL | 12 | 17 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 237 | 262 |
499 |
MAGUIN Xavier |
VINEUIL |
S3HCL | 11 | 17 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 258 | 240 |
498 |
COSTENOBLE Pascal |
COURVILLE S/EURE AC |
S3HCL | 9 | 25 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 260 | 251 |
511 |
BRYGIER Christian |
PITHIVIERS |
S3HCL | 9 | 12 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 232 | 234 |
466 |
VIEL Patrick |
CHATEAUROUX |
S3HCL | 9 | 18 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 222 | 237 |
459 |
FERRAND Patrick |
ARGENTON SUR CREUSE |
S3HCL | 11 | 12 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 215 | 239 |
454 |
HUNEL Philippe |
BELLEVILLE SUR LOIRE |
S3HCL | 14 | 21 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 260 | 244 |
504 |
THEREZE Serge |
ROMORANTIN |
S3HCL | 8 | 11 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 218 | 225 |
443 |
Senior 1 Femme Arc à Poulies 2024
| Flèches | Déroulé | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | 8ème | Quart | Demi | Petite finale | Finale | Série 1 | Série 2 |
Score total |
SANCHEZ Melodie |
ISSOUDUN |
S1FCO | 24 | 34 | 142 | 144 | 141 | 0 | 144 | 283 | 279 |
562 |
GUIBERT Emie |
CHAMBRAY LES TOURS |
U18FCO | 13 | 45 | 135 | 143 | 142 | 0 | 139 | 275 | 276 |
551 |
BENOIT Severine |
TRAINOU |
S2FCO | 24 | 31 | 138 | 138 | 140 | 138 | 0 | 278 | 281 |
559 |
DUPONT Aurelie |
CLUIS |
S1FCO | 30 | 29 | 139 | 137 | 139 | 138 | 0 | 290 | 279 |
569 |
SALIOU Marie |
ST AVERTIN |
S1FCO | 36 | 24 | 147 | 141 | 0 | 0 | 0 | 289 | 287 |
576 |
BONVALET Lauriane |
CLUIS |
S2FCO | 20 | 32 | 138 | 136 | 0 | 0 | 0 | 276 | 276 |
552 |
CAILLET Ophelie |
MONTLOUIS-SUR-LOIRE |
S1FCO | 18 | 32 | 137 | 135 | 0 | 0 | 0 | 277 | 270 |
547 |
GARNIER Melissa |
CHAMBRAY LES TOURS |
U15FCO | 8 | 43 | 140 | 133 | 0 | 0 | 0 | 273 | 266 |
539 |
DROUILLAUX Belinda |
PITHIVIERS |
S2FCO | 23 | 36 | 139 | 0 | 0 | 0 | 0 | 279 | 283 |
562 |
FOUQUET Marine |
CLUIS |
S1FCO | 18 | 38 | 137 | 0 | 0 | 0 | 0 | 276 | 278 |
554 |
BEZAULT DEBEAUCHE Delphine |
CONTRES AC |
S2FCO | 18 | 37 | 137 | 0 | 0 | 0 | 0 | 271 | 277 |
548 |
DUPLAN Fanny |
COURVILLE S/EURE AC |
S2FCO | 7 | 42 | 136 | 0 | 0 | 0 | 0 | 268 | 267 |
535 |
LE CLANCHE - ESCOFFIER Olivia |
PITHIVIERS |
U21FCO | 13 | 35 | 134 | 0 | 0 | 0 | 0 | 264 | 276 |
540 |
MOUSSET Marine |
AMBOISE |
S1FCO | 4 | 33 | 132 | 0 | 0 | 0 | 0 | 252 | 245 |
497 |
GALIERO Oceane |
VINEUIL |
U21FCO | 21 | 32 | 127 | 0 | 0 | 0 | 0 | 279 | 270 |
549 |
KEROURIN Coline |
CHAMBRAY LES TOURS |
U18FCO | 7 | 40 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 273 | 213 |
486 |
Senior 1 Homme Arc a Poulies 2024
| Flèches | Déroulé | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Quart | Demi | Petite finale | Finale | Série 1 | Série 2 |
Score total |
MARIE-ELISE Matthieu |
NOGENT LE ROI |
S1HCO | 32 | 28 | 147 | 146 | 0 | 143 | 287 | 285 |
572 |
BOISSAU Loris |
ST AVERTIN |
U18HCO | 26 | 34 | 145 | 145 | 0 | 140 | 286 | 280 |
566 |
HERIN Jonathan |
ST AVERTIN |
S1HCO | 38 | 22 | 146 | 140 | 144 | 0 | 289 | 289 |
578 |
LE BARH Bruno |
ARGENT SUR SAULDRE |
S1HCO | 29 | 30 | 139 | 141 | 140 | 0 | 281 | 287 |
568 |
VIAUVY Antoine |
ST AVERTIN |
S1HCO | 25 | 35 | 145 | 0 | 0 | 0 | 281 | 284 |
565 |
PICQUIER Jonathan |
ST AVERTIN |
S1HCO | 36 | 24 | 144 | 0 | 0 | 0 | 290 | 286 |
576 |
BRUNAUD Jerry |
EPERNON |
S1HCO | 30 | 29 | 142 | 0 | 0 | 0 | 280 | 289 |
569 |
GUIBERT Mathis |
CHAMBRAY LES TOURS |
U21HCO | 33 | 27 | 138 | 0 | 0 | 0 | 286 | 287 |
573 |
EGRET Nicolas |
CHARTRES |
S1HCO | 24 | 34 | 0 | 0 | 0 | 0 | 280 | 282 |
562 |
RAVENE Randy Jean |
BOURGES AC |
S1HCO | 15 | 40 | 0 | 0 | 0 | 0 | 272 | 278 |
550 |
Senior 2 Homme Arc à Poulies 2024
| Flèches | Déroulé | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | 8ème | Quart | Demi | Petite finale | Finale | Série 1 | Série 2 |
Score total |
DUPLAN Cedric |
COURVILLE S/EURE AC |
S2HCO | 35 | 25 | 146 | 142 | 143 | 0 | 145 | 287 | 288 |
575 |
GASSE Nicolas |
COURVILLE S/EURE AC |
S2HCO | 32 | 28 | 143 | 142 | 144 | 0 | 143 | 288 | 284 |
572 |
DUPLAN Ludovic |
COURVILLE S/EURE AC |
S2HCO | 37 | 22 | 143 | 142 | 141 | 145 | 0 | 290 | 285 |
575 |
CINTRAT Geoffrey |
FLEURY-SARAN |
S2HCO | 41 | 19 | 143 | 142 | 140 | 143 | 0 | 290 | 291 |
581 |
LAMBERT Yann |
ST FLORENT SUR CHER |
S2HCO | 28 | 30 | 149 | 142 | 0 | 0 | 0 | 285 | 281 |
566 |
CAILLOT Christophe |
ST GERMAIN DU PUY |
S2HCO | 27 | 33 | 141 | 142 | 0 | 0 | 0 | 285 | 282 |
567 |
GILLON David |
VOVES |
S2HCO | 31 | 27 | 141 | 141 | 0 | 0 | 0 | 283 | 286 |
569 |
BOISSAU Stephane |
ST AVERTIN |
S2HCO | 27 | 33 | 140 | 140 | 0 | 0 | 0 | 283 | 284 |
567 |
MEIER Mathieu |
ST FLORENT SUR CHER |
S2HCO | 23 | 36 | 148 | 0 | 0 | 0 | 0 | 279 | 283 |
562 |
LEDAY David |
CHINON |
S2HCO | 21 | 36 | 141 | 0 | 0 | 0 | 0 | 276 | 280 |
556 |
SALMON Christophe |
LEVROUX |
S2HCO | 19 | 40 | 139 | 0 | 0 | 0 | 0 | 281 | 277 |
558 |
CUREAU Philippe |
MONTLOUIS-SUR-LOIRE |
S2HCO | 23 | 33 | 137 | 0 | 0 | 0 | 0 | 282 | 277 |
559 |
PECQUET Olivier |
BELLEVILLE SUR LOIRE |
S2HCO | 21 | 31 | 137 | 0 | 0 | 0 | 0 | 272 | 280 |
552 |
GARCIA Laurent |
LEVROUX |
S2HCO | 22 | 36 | 136 | 0 | 0 | 0 | 0 | 280 | 280 |
560 |
SAULET Jerome |
ISSOUDUN |
S2HCO | 18 | 37 | 135 | 0 | 0 | 0 | 0 | 275 | 277 |
552 |
BAUDINET Sebastien |
BEAUGENCY |
S2HCO | 15 | 42 | 134 | 0 | 0 | 0 | 0 | 275 | 277 |
552 |
THURIER Fabrice |
ST FLORENT SUR CHER |
S2HCO | 13 | 44 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 273 | 277 |
550 |
BRUNET Fabien |
LAMOTTE BEUVRON |
S2HCO | 20 | 36 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 279 | 268 |
547 |
BENOIT Thierry |
TRAINOU |
S2HCO | 15 | 37 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 273 | 273 |
546 |
Senior 3 Homme Arc à Poulies 2024
| Flèches | Déroulé | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Quart | Demi | Petite finale | Finale | Série 1 | Série 2 |
Score total |
PORTMANN Michel |
ISSOUDUN |
S3HCO | 38 | 22 | 142 | 143 | 0 | 144 | 292 | 286 |
578 |
BIET Patrick |
CHARTRES |
S3HCO | 17 | 40 | 139 | 140 | 0 | 135 | 278 | 276 |
554 |
MULET Patrick |
NOGENT LE ROI |
S3HCO | 23 | 31 | 138 | 136 | 137 | 0 | 272 | 284 |
556 |
RENAULT Philippe |
MONTLOUIS-SUR-LOIRE |
S3HCO | 17 | 37 | 138 | 141 | 137 | 0 | 275 | 274 |
549 |
DUPONT Eric |
ST FLORENT SUR CHER |
S3HCO | 14 | 37 | 138 | 0 | 0 | 0 | 270 | 274 |
544 |
LECARO Jean-Luc |
VINEUIL |
S3HCO | 10 | 42 | 137 | 0 | 0 | 0 | 271 | 269 |
540 |
SCICLUNA Michel |
COURVILLE S/EURE AC |
S3HCO | 7 | 38 | 136 | 0 | 0 | 0 | 262 | 266 |
528 |
CHARTRIN Jerome |
VINEUIL |
S3HCO | 16 | 37 | 124 | 0 | 0 | 0 | 272 | 277 |
549 |
GRAND Jean-Claude |
NOGENT LE ROI |
S3HCO | 14 | 37 | 0 | 0 | 0 | 0 | 263 | 263 |
526 |
U18 Femme Arc Nu 2024
| Flèches | Déroulé | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Finale | Série 1 | Série 2 |
Score total |
BAUDRY Maelys |
NOGENT LE ROTROU |
U18FBB | 13 | 15 | 6 | 246 | 246 |
492 |
RONOT Laurine |
FLEURY-SARAN |
U18FBB | 16 | 27 | 2 | 269 | 259 |
528 |
U18 Homme Arc Nu 2024
| Flèches | Déroulé | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Finale | Série 1 | Série 2 |
Score total |
MARCAULT Rudy |
FLEURY-SARAN |
U15HBB | 24 | 27 | 6 | 276 | 278 |
554 |
TABART Aurian |
BELLEGARDE LA ROSE |
U18HBB | 12 | 9 | 0 | 228 | 236 |
464 |
Adulte Femme Arc Nu 2024
| Flèches | Déroulé | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Quart | Demi | Petite finale | Finale | Série 1 | Série 2 |
Score total |
GIRARD Marine |
LA CROIX EN TOURAINE |
S1FBB | 7 | 26 | 6 | 6 | 0 | 6 | 257 | 248 |
505 |
BRULLE Emeraude |
INGRE |
S1FBB | 12 | 15 | 6 | 6 | 0 | 0 | 239 | 231 |
470 |
LOISEAU Chantal |
LE BLANC |
S3FBB | 8 | 15 | 6 | 5 | 7 | 0 | 222 | 224 |
446 |
RONOT Camille |
FLEURY-SARAN |
U21FBB | 7 | 12 | 6 | 2 | 1 | 0 | 223 | 239 |
462 |
SIMONIN Claire |
BLOIS A.D.A. |
S2FBB | 5 | 13 | 5 | 0 | 0 | 0 | 188 | 206 |
394 |
SERRUAU Marie |
VIERZON 1ERE |
S2FBB | 6 | 11 | 4 | 0 | 0 | 0 | 228 | 216 |
444 |
CLEMENT Blanche |
ARGENTON SUR CREUSE |
S2FBB | 3 | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 171 | 194 |
365 |
ALTENBURGER Adeline |
LAMOTTE BEUVRON |
S2FBB | 2 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 77 | 131 |
208 |
Adulte Homme Arc Nu 2024
| Flèches | Déroulé | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | 8ème | Quart | Demi | Petite finale | Finale | Série 1 | Série 2 |
Score total |
RONOT Pascal |
FLEURY-SARAN |
S2HBB | 2 | 17 | 6 | 6 | 7 | 0 | 6 | 228 | 229 |
457 |
BROSSE Gregory |
NOGENT LE ROTROU |
S2HBB | 9 | 11 | 6 | 6 | 7 | 0 | 2 | 226 | 234 |
460 |
DUCHIRON Bruno |
MONTBAZON |
S3HBB | 8 | 21 | 7 | 6 | 1 | 6 | 0 | 251 | 237 |
488 |
HUSSON Pascal |
ARCHERS DIONYSIENS CIE |
S2HBB | 12 | 16 | 7 | 4 | 0 | 0 | 0 | 248 | 232 |
480 |
GRESLIN Olivier |
AMILLY J3 ARC |
S2HBB | 6 | 20 | 6 | 6 | 3 | 0 | 0 | 228 | 244 |
472 |
JOUBERT Jean-Yves |
JOUE LES TOURS |
S3HBB | 8 | 14 | 6 | 4 | 0 | 0 | 0 | 235 | 222 |
457 |
PERSEILLE Bruno |
MONTLOUIS-SUR-LOIRE |
S2HBB | 13 | 21 | 6 | 4 | 0 | 0 | 0 | 247 | 263 |
510 |
ROIG Kevin |
JOUE LES TOURS |
S2HBB | 11 | 16 | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 222 | 254 |
476 |
MILLE Quentin |
DROUE |
S2HBB | 4 | 9 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 181 | 205 |
386 |
CLAIN Denis |
NOGENT LE ROTROU |
S2HBB | 9 | 10 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 199 | 221 |
420 |
MARESCHAL Philippe |
FLEURY-SARAN |
S3HBB | 8 | 11 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 228 | 203 |
431 |
ARCHAMBAULT Thomas |
SULLY SUR LOIRE |
S1HBB | 10 | 10 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 199 | 221 |
420 |
GARNIER Stephane |
VOVES |
S2HBB | 5 | 12 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 176 | 218 |
394 |
COURTILLAT Vincent |
SULLY SUR LOIRE |
S2HBB | 3 | 9 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 191 | 191 |
382 |
BILLAUD Martial |
ST FLORENT SUR CHER |
S2HBB | 8 | 10 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 225 | 206 |
431 |
DENIS Jacky |
CHAMBRAY LES TOURS |
S3HBB | 7 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 180 | 201 |
381 |