Du vendredi 26 au dimanche 28 avril 2024, à Sarcelles
Discipline : Tir à l'Arc Extérieur
Formule :
Championnat : Individuel Tir TAE 2024
Organisation : Comite Regional Ile De France, Comite Departemental Val D'oise, Sarcelles
U15 Femme Arc Classique 2024 - 40m - 80cm
| Flèches | Déroulé | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | 8ème | Série 1 | Série 2 |
Score total |
DAVAUX Claire |
ST AVERTIN |
U15FCL | 11 | 2 | 6 | 278 | 285 |
563 |
TOROSSIAN Elise |
VINEUIL |
U15FCL | 7 | 5 | 4 | 253 | 268 |
521 |
FREMYET Victoria |
ST AVERTIN |
U15FCL | 7 | 2 | 0 | 256 | 238 |
494 |
U15 Homme Arc Classique 2024 - 40m - 80cm
| Flèches | Déroulé | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | 8ème | Série 1 | Série 2 |
Score total |
FERNANDES Leo |
CHAMBRAY LES TOURS |
U15HCL | 14 | 5 | 2 | 294 | 296 |
590 |
ROUSSEAU Gabin |
BOURGES AC |
U15HCL | 12 | 2 | 4 | 308 | 269 |
577 |
BERGE Joakim |
ST AVERTIN |
U15HCL | 6 | 2 | 0 | 289 | 243 |
532 |
U18 Femme Arc Classique 2024 - 60m - 122cm
| Flèches | Déroulé | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | 16ème | 8ème | Série 1 | Série 2 |
Score total |
LEFRANC Judith |
CHATEAUROUX |
U18FCL | 12 | 4 | 6 | 2 | 304 | 293 |
597 |
LEGRAND Sibylle |
HANCHES |
U18FCL | 13 | 2 | 6 | 2 | 305 | 309 |
614 |
KLAER Roxane |
ST AVERTIN |
U18FCL | 11 | 4 | 4 | 0 | 306 | 283 |
589 |
U18 Homme Arc Classique 2024 - 60m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
GIBOIRE Arthur |
ST AVERTIN |
U18HCL | 8 | 2 | 296 | 288 |
584 |
SAUVESTRE Tristan |
ST AVERTIN |
U18HCL | 4 | 0 | 277 | 258 |
535 |
U21 Femme Arc Classique 2024 - 70m - 122cm
| Flèches | Déroulé | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | 8ème | Quart | Série 1 | Série 2 |
Score total |
GUERIN MOREIRA Meline |
ST AVERTIN |
U21FCL | 3 | 1 | 6 | 1 | 281 | 285 |
566 |
ARNAULT Oriane |
ST AVERTIN |
U21FCL | 2 | 0 | 0 | 0 | 230 | 274 |
504 |
U21 Homme Arc Classique 2024 - 70m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
DALIGAULT Clement |
HANCHES |
U21HCL | 7 | 3 | 284 | 293 |
577 |
BRABANT Hugues |
ST AVERTIN |
U21HCL | 9 | 4 | 283 | 271 |
554 |
U18-U21 Homme Arc à Poulies 2024 - 50m - 80cm
| Flèches | Déroulé | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Quart | Demi | Finale | Série 1 | Série 2 |
Score total |
IZOUARD Auxan |
CHAMBRAY LES TOURS |
U21HCO | 36 | 16 | 135 | 135 | 130 | 343 | 331 |
674 |
GUIBERT Mathis |
CHAMBRAY LES TOURS |
U21HCO | 26 | 10 | 125 | 0 | 0 | 327 | 322 |
649 |
U18-U21 Femme Arc à Poulies 2024 - 50m - 80cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
GUIBERT Emie |
CHAMBRAY LES TOURS |
U18FCO | 23 | 4 | 310 | 325 |
635 |