Du vendredi 14 au dimanche 16 juin 2024, à Rochefort Sur Mer
Discipline : Tir à l'Arc Extérieur
Formule :
Championnat : Individuel Tir TAE 2024
Organisation : Comite Regional De Nouvelle Aquitaine, Comite Departemental Charente Maritime, Rochefort Sur Mer
U13 Femme Arc Classique 2024 - 30m - 80cm
| Flèches | Déroulé | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Quart | Demi | Petite finale | Série 1 | Série 2 |
Score total |
PERRIN Jeanne |
AUNEAU |
U13FCL | 16 | 4 | 6 | 4 | 4 | 287 | 292 |
579 |
U13 Homme Arc Classique 2024 - 30m - 80cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
GUERIN CARTIER Nathan |
ST AVERTIN |
U13HCL | 6 | 1 | 253 | 259 |
512 |
U15 Femme Arc Classique 2024 - 40m - 80cm
| Flèches | Déroulé | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | 16ème | 8ème | Quart | Demi | Série 1 | Série 2 |
Score total |
TOROSSIAN Elise |
VINEUIL |
U15FCL | 8 | 1 | 6 | 7 | 6 | 2 | 279 | 282 |
561 |
DAVAUX Claire |
ST AVERTIN |
U15FCL | 13 | 3 | 6 | 2 | 0 | 0 | 293 | 290 |
583 |
FREMYET Victoria |
ST AVERTIN |
U15FCL | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 190 | 174 |
364 |
U15 Homme Arc Classique 2024 - 40m - 80cm
| Flèches | Déroulé | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | 16ème | 8ème | Quart | Série 1 | Série 2 |
Score total |
FERNANDES Leo |
CHAMBRAY LES TOURS |
U15HCL | 12 | 1 | 6 | 6 | 2 | 301 | 286 |
587 |
ROUSSEAU Gabin |
BOURGES AC |
U15HCL | 10 | 5 | 4 | 0 | 0 | 291 | 292 |
583 |
BERGE Joakim |
ST AVERTIN |
U15HCL | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 247 | 266 |
513 |
U18 Femme Arc Classique 2024 - 60m - 122cm
| Flèches | Déroulé | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | 16ème | Série 1 | Série 2 |
Score total |
LEGRAND Sibylle |
HANCHES |
U18FCL | 10 | 4 | 4 | 314 | 280 |
594 |
LEFRANC Judith |
CHATEAUROUX |
U18FCL | 12 | 2 | 2 | 294 | 291 |
585 |
KLAER Roxane |
ST AVERTIN |
U18FCL | 6 | 2 | 0 | 268 | 237 |
505 |
U18 Homme Arc Classique 2024 - 60m - 122cm
| Flèches | Déroulé | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | 16ème | Série 1 | Série 2 |
Score total |
GIBOIRE Arthur |
ST AVERTIN |
U18HCL | 14 | 4 | 1 | 284 | 299 |
583 |
SAUVESTRE Tristan |
ST AVERTIN |
U18HCL | 5 | 0 | 0 | 222 | 156 |
378 |
U21 Femme Arc Classique 2024 - 70m - 122cm
| Flèches | Déroulé | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | 8ème | Série 1 | Série 2 |
Score total |
GUERIN MOREIRA Meline |
ST AVERTIN |
U21FCL | 8 | 4 | 4 | 285 | 250 |
535 |
ARNAULT Oriane |
ST AVERTIN |
U21FCL | 7 | 2 | 0 | 237 | 245 |
482 |
U21 Homme Arc Classique 2024 - 70m - 122cm
| Flèches | Déroulé | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | 16ème | Série 1 | Série 2 |
Score total |
DALIGAULT Clement |
HANCHES |
U21HCL | 11 | 1 | 2 | 296 | 276 |
572 |
BRABANT Hugues |
ST AVERTIN |
U21HCL | 4 | 2 | 0 | 282 | 262 |
544 |
U18-U21 Homme Arc à Poulies 2024 - 50m - 80cm
| Flèches | Déroulé | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | 8ème | Quart | Demi | Petite finale | Série 1 | Série 2 |
Score total |
IZOUARD Auxan |
CHAMBRAY LES TOURS |
U21HCO | 27 | 12 | 132 | 135 | 127 | 138 | 324 | 328 |
652 |
GUIBERT Mathis |
CHAMBRAY LES TOURS |
U21HCO | 14 | 5 | 127 | 0 | 0 | 0 | 307 | 314 |
621 |
U18-U21 Femme Arc à Poulies 2024 - 50m - 80cm
| Flèches | Déroulé | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | 8ème | Série 1 | Série 2 |
Score total |
KEROURIN Coline |
CHAMBRAY LES TOURS |
U18FCO | 17 | 5 | 116 | 309 | 312 |
621 |
GUIBERT Emie |
CHAMBRAY LES TOURS |
U18FCO | 16 | 5 | 120 | 305 | 315 |
620 |
GARNIER Melissa |
CHAMBRAY LES TOURS |
U15FCO | 11 | 7 | 0 | 288 | 284 |
572 |