Du vendredi 12 au dimanche 14 juil. 2024, à Saint Avertin
Discipline : Tir à l'Arc Extérieur
Formule :
Championnat : Individuel Tir TAE 2024
Organisation : Comite Regional Du Centre Val De Loire, Comite Departemental Indre Et Loire, St Avertin
Adulte Homme Arc Nu 2024 - 50m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
DUCHIRON Bruno |
MONTBAZON |
S3HBB | 8 | 3 | 288 | 277 |
565 |
Senior 1 Femme Arc Classique 2024 - 70m - 122cm
| Flèches | Déroulé | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | 8ème | Série 1 | Série 2 |
Score total |
CHARTRIN Pauline |
VINEUIL |
S1FCL | 14 | 6 | 6 | 311 | 290 |
601 |
Senior 1 Homme Arc Classique 2024 - 70m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
COUASNON Anatole |
ST AVERTIN |
S1HCL | 13 | 2 | 311 | 313 |
624 |
LELLOUCHE Maxime |
ST AVERTIN |
S1HCL | 18 | 4 | 308 | 303 |
611 |
GOMES Nathan |
VOVES |
S1HCL | 4 | 3 | 302 | 303 |
605 |
PATON Clement |
ST AVERTIN |
S1HCL | 8 | 3 | 297 | 302 |
599 |
Senior 2 Femme Arc Classique 2024 - 70m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Série 1 | Série 2 |
Score total |
SUTTON Severine |
LA CROIX EN TOURAINE |
S2FCL | 4 | 248 | 266 |
514 |
Senior 2 Homme Arc Classique 2024 - 70m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
METAYER Jerome |
ST AVERTIN |
S2HCL | 11 | 1 | 281 | 290 |
571 |
DUBOIS Jean Baptiste |
LA CROIX EN TOURAINE |
S2HCL | 8 | 4 | 276 | 286 |
562 |
DURAND Etienne |
TOURS US |
S2HCL | 8 | 4 | 263 | 289 |
552 |
CHEVRIER Franck |
ST AVERTIN |
S2HCL | 9 | 1 | 272 | 276 |
548 |
GERBEAUD Patrick |
LA CROIX EN TOURAINE |
S2HCL | 4 | 1 | 235 | 249 |
484 |
Senior 3 Femme Arc Classique 2024 - 60m - 122cm
| Flèches | Déroulé | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Quart | Demi | Série 1 | Série 2 |
Score total |
FERRAND Nonie |
ARGENTON SUR CREUSE |
S3FCL | 11 | 3 | 6 | 2 | 265 | 272 |
537 |
Senior 1 Femme Arc à Poulies 2024 - 50m - 80cm
| Flèches | Déroulé | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Quart | Demi | Petite finale | Série 1 | Série 2 |
Score total |
LECOINTRE Laurie |
ST AVERTIN |
S1FCO | 35 | 10 | 139 | 137 | 144 | 325 | 343 |
668 |
DUPONT Aurelie |
CLUIS |
S1FCO | 25 | 5 | 135 | 0 | 0 | 323 | 328 |
651 |
Senior 1 Homme Arc à Poulies 2024 - 50m - 80cm
| Flèches | Déroulé | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | 8ème | Quart | Série 1 | Série 2 |
Score total |
MARIE-ELISE Matthieu |
NOGENT LE ROI |
S1HCO | 46 | 12 | 143 | 144 | 347 | 346 |
693 |
MENARD Luke |
CHAMBRAY LES TOURS |
S1HCO | 43 | 16 | 143 | 143 | 346 | 344 |
690 |
PICQUIER Jonathan |
ST AVERTIN |
S1HCO | 48 | 20 | 142 | 142 | 350 | 343 |
693 |
VIAUVY Antoine |
ST AVERTIN |
S1HCO | 35 | 9 | 0 | 0 | 341 | 336 |
677 |
CAILLEAUD Anthony |
ST AVERTIN |
S1HCO | 36 | 11 | 0 | 0 | 333 | 339 |
672 |
Senior 2 Femme Arc à Poulies 2024 - 50m - 80cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
PHILIPPE CÉline |
CHINON |
S2FCO | 21 | 8 | 311 | 307 |
618 |
Senior 2 Homme Arc à Poulies 2024 - 50m - 80cm
| Flèches | Déroulé | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | 8ème | Série 1 | Série 2 |
Score total |
POTEL Florent |
ST AVERTIN |
S2HCO | 30 | 11 | 130 | 333 | 337 |
670 |
THAON Sylvain |
ST AVERTIN |
S2HCO | 29 | 8 | 0 | 327 | 333 |
660 |
CAILLOT Christophe |
ST GERMAIN DU PUY |
S2HCO | 22 | 6 | 0 | 326 | 325 |
651 |
Senior 1 Homme Arc Classique 2024 - 50m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
MABILLOT Arnaud |
NEUVILLE AUX BOIS |
S1HCL | 7 | 1 | 294 | 274 |
568 |
Senior 2 Femme Arc Classique 2024 - 50m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
LOISEAU Sandrine |
FLEURY-SARAN |
S2FCL | 3 | 1 | 293 | 307 |
600 |
GAUTIER Graziella |
JOUE LES TOURS |
S2FCL | 7 | 1 | 293 | 275 |
568 |
Senior 2 Homme Arc Classique 2024 - 50m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
LEFEBVRE Jean-Francois |
BELLEVILLE SUR LOIRE |
S2HCL | 22 | 11 | 324 | 316 |
640 |
PERRIN Stephane |
AUNEAU |
S2HCL | 10 | 1 | 302 | 311 |
613 |
LIGOT Guillaume |
DREUX |
S2HCL | 11 | 2 | 305 | 301 |
606 |
CREMONESI Jerome |
ARGENTON SUR CREUSE |
S2HCL | 15 | 7 | 304 | 299 |
603 |
Senior 3 Femme Arc Classique 2024 - 50m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
LE GUISQUET Anne Marie |
ST AVERTIN |
S3FCL | 9 | 3 | 284 | 281 |
565 |
Senior 3 Homme Arc Classique 2024 - 50m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
MORAISIN Jacky |
VIERZON 1ERE |
S3HCL | 19 | 7 | 322 | 309 |
631 |
LOINTHIER Jean Luc |
TRAINOU |
S3HCL | 18 | 4 | 311 | 313 |
624 |
HUNEL Philippe |
BELLEVILLE SUR LOIRE |
S3HCL | 8 | 2 | 271 | 286 |
557 |
Senior 2 Femme Arc à Poulies 2024 - 50m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
BERGER Chrystelle |
TIR À L'ARC ABILLY |
S2FCO | 33 | 15 | 341 | 329 |
670 |
BENOIT Severine |
TRAINOU |
S2FCO | 26 | 7 | 336 | 327 |
663 |
Senior 2 Homme Arc à Poulies 2024 - 50m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
SALMON Christophe |
LEVROUX |
S2HCO | 55 | 25 | 351 | 347 |
698 |
LEDAY David |
CHINON |
S2HCO | 53 | 18 | 352 | 344 |
696 |
PECQUET Olivier |
BELLEVILLE SUR LOIRE |
S2HCO | 48 | 17 | 351 | 341 |
692 |
VIAUVY Thierry |
TIR À L'ARC ABILLY |
S2HCO | 42 | 14 | 347 | 343 |
690 |
GUNTI Steve |
COURTENAY |
S2HCO | 44 | 18 | 344 | 343 |
687 |
GILLON David |
VOVES |
S2HCO | 42 | 17 | 344 | 341 |
685 |
Senior 3 Homme Arc à Poulies 2024 - 50m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
PORTMANN Michel |
ISSOUDUN |
S3HCO | 33 | 11 | 335 | 341 |
676 |
BRAIZAT Patrick |
VINEUIL |
S3HCO | 28 | 7 | 316 | 336 |
652 |