Le dimanche 31 mars 2024, à Voves
Discipline : Tir en Campagne
Formule : 12 CONNUES + 12 INCONNUES
Championnat : Individuel Tir en Campagne 2024
Organisation : Comite Regional Du Centre Val De Loire, Comite Departemental Eure Et Loir, Voves
promotion
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 3 |
Score total |
CHARRE Isabelle |
HANCHES |
S3 | 18 | 25 | 163 | 174 |
337 |
THIBOUT Jessica |
CHARTRES |
S2 | 16 | 26 | 166 | 169 |
335 |
POULAIN Melina |
CHARTRES |
S1 | 10 | 22 | 157 | 164 |
321 |
HOMMET Nicolas |
VOVES |
S2 | 12 | 15 | 154 | 150 |
304 |
BOTTEREAU Frederic |
CHARTRES |
S2 | 10 | 16 | 149 | 153 |
302 |
HOMMET Hugo |
VOVES |
U18 | 9 | 18 | 146 | 146 |
292 |
VANARASU Eynoha |
VOVES |
U11 | 16 | 9 | 152 | 136 |
288 |
THIBOUT Xavier |
CHARTRES |
S2 | 6 | 14 | 145 | 143 |
288 |
POITEVIN Mathis |
VOVES |
U13 | 5 | 11 | 126 | 131 |
257 |
SIMON Tom |
VOVES |
U11 | 7 | 13 | 142 | 113 |
255 |
PATTE Mathilde |
VOVES |
S1 | 4 | 4 | 91 | 97 |
188 |
U13 Femme Arc classique 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 3 |
Score total |
CARAES Solene |
SAINT JEAN DE BRAYE |
U13FCL | 8 | 11 | 119 | 134 |
253 |
HERMELINE Chloe |
VOVES |
U13FCL | 3 | 8 | 125 | 86 |
211 |
U15 Femme Arc classique 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 3 |
Score total |
CHAUVEAU Melissa |
VOVES |
U15FCL | 10 | 17 | 157 | 151 |
308 |
U18 Femme Arc classique 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 3 |
Score total |
CINTRAT Mariana |
FLEURY-SARAN |
U18FCL | 3 | 16 | 124 | 121 |
245 |
U18 Homme Arc classique 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 3 |
Score total |
GASSE Malo |
COURVILLE S/EURE AC |
U18HCL | 10 | 27 | 165 | 160 |
325 |
MUSSINI Thomas |
SAINT JEAN DE BRAYE |
U18HCL | 7 | 13 | 138 | 142 |
280 |
CARAES Mael |
SAINT JEAN DE BRAYE |
U18HCL | 16 | 13 | 130 | 148 |
278 |
DUCHESNE Timothee |
ARTENAY |
U18HCL | 3 | 16 | 109 | 129 |
238 |
BIGOT Maxence |
ARTENAY |
U18HCL | 2 | 6 | 81 | 63 |
144 |
U21 Homme Arc classique 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 3 |
Score total |
DALIGAULT Clement |
HANCHES |
U21HCL | 3 | 20 | 143 | 143 |
286 |
GUERIN Maxime |
ARGENT SUR SAULDRE |
U21HCL | 8 | 14 | 121 | 139 |
260 |
FROGER David |
VOVES |
U21HCL | 9 | 3 | 127 | 122 |
249 |
Senior 1 Femme Arc classique 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 3 |
Score total |
PADOIS Elodie |
FLEURY-SARAN |
S1FCL | 6 | 17 | 142 | 129 |
271 |
GUERIN Charlotte |
ARGENT SUR SAULDRE |
S1FCL | 7 | 10 | 128 | 128 |
256 |
BRESNIER Lea |
AUNEAU |
S1FCL | 2 | 3 | 80 | 83 |
163 |
Senior 1 Homme Arc classique 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 3 |
Score total |
PATON Clement |
ST AVERTIN |
S1HCL | 16 | 22 | 161 | 165 |
326 |
GOMES Nathan |
VOVES |
S1HCL | 17 | 18 | 165 | 159 |
324 |
Senior 2 Femme Arc classique 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 3 |
Score total |
CAMBOUR Rosine |
CHARTRES |
S2FCL | 6 | 13 | 135 | 131 |
266 |
Senior 2 Homme Arc classique 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 3 |
Score total |
BOISTARD Philippe |
ARGENT SUR SAULDRE |
S2HCL | 13 | 21 | 159 | 158 |
317 |
SIMON Nicolas |
VOVES |
S2HCL | 6 | 8 | 122 | 131 |
253 |
BOYER Gaetan |
EPERNON |
S2HCL | 7 | 10 | 116 | 121 |
237 |
PADOIS Pascal |
FLEURY-SARAN |
S2HCL | 6 | 12 | 120 | 104 |
224 |
BIGOT Nicolas |
ARTENAY |
S2HCL | 1 | 5 | 82 | 106 |
188 |
DUCHESNE SÉbastien |
ARTENAY |
S2HCL | 3 | 3 | 70 | 91 |
161 |
MUSSINI Jerome |
SAINT JEAN DE BRAYE |
S2HCL | 0 | 2 | 75 | 67 |
142 |
Senior 3 Homme Arc classique 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 3 |
Score total |
SUFFICE Bruno |
VOVES |
S3HCL | 4 | 7 | 108 | 102 |
210 |
U21 Homme Arc à poulies 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 3 |
Score total |
PEUGNET MatthÉo |
LES ARCHERS OUCQUOIS |
U21HCO | 7 | 8 | 121 | 136 |
257 |
Senior 1 Homme Arc à poulies 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 3 |
Score total |
LE BARH Bruno |
ARGENT SUR SAULDRE |
S1HCO | 28 | 26 | 184 | 183 |
367 |
EGRET Nicolas |
CHARTRES |
S1HCO | 27 | 20 | 187 | 173 |
360 |
SILLY Victorien |
VOVES |
S1HCO | 5 | 10 | 130 | 120 |
250 |
Senior 2 Femme Arc à poulies 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 3 |
Score total |
CINTRAT Ursula |
FLEURY-SARAN |
S2FCO | 6 | 28 | 156 | 158 |
314 |
Senior 2 Homme Arc à poulies 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 3 |
Score total |
GASSE Nicolas |
COURVILLE S/EURE AC |
S2HCO | 40 | 20 | 196 | 191 |
387 |
DUPLAN Ludovic |
COURVILLE S/EURE AC |
S2HCO | 36 | 23 | 188 | 195 |
383 |
WELSCH Michael |
EPERNON |
S2HCO | 34 | 27 | 191 | 190 |
381 |
CINTRAT Geoffrey |
FLEURY-SARAN |
S2HCO | 27 | 27 | 188 | 182 |
370 |
DUPLAN Cedric |
COURVILLE S/EURE AC |
S2HCO | 28 | 27 | 191 | 178 |
369 |
GODART Dominique |
LES ARCHERS OUCQUOIS |
S2HCO | 11 | 14 | 143 | 158 |
301 |
Senior 3 Femme Arc à poulies 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 3 |
Score total |
ZMUDZ Muriel |
NOGENT LE ROI |
S3FCO | 11 | 27 | 166 | 165 |
331 |
Senior 3 Homme Arc à poulies 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 3 |
Score total |
ZMUDZ Michel |
NOGENT LE ROI |
S3HCO | 17 | 21 | 161 | 176 |
337 |
JUMEL Jean-Claude |
CHARTRES |
S3HCO | 13 | 21 | 171 | 155 |
326 |
BIET Patrick |
CHARTRES |
S3HCO | 12 | 19 | 154 | 149 |
303 |
DUPIN Herve |
LEVES |
S3HCO | 9 | 17 | 150 | 145 |
295 |
LE LAMER Jean-Pierre |
PITHIVIERS |
S3HCO | 8 | 24 | 154 | 141 |
295 |
U18 Femme Bare Bow 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 3 |
Score total |
RONOT Laurine |
FLEURY-SARAN |
U18FBB | 19 | 20 | 158 | 162 |
320 |
U18 Homme Bare Bow 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 3 |
Score total |
MARCAULT Rudy |
FLEURY-SARAN |
U15HBB | 19 | 23 | 159 | 174 |
333 |
BODET-LHUISSET Amaury |
FLEURY-SARAN |
U18HBB | 5 | 13 | 109 | 115 |
224 |
U21-Senior 1 Femme Bare Bow 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 3 |
Score total |
RONOT Camille |
FLEURY-SARAN |
U21FBB | 6 | 12 | 128 | 107 |
235 |
Senior 2 Homme Bare Bow 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 3 |
Score total |
LE PELLEC Fabrice |
DREUX |
S2HBB | 5 | 14 | 124 | 133 |
257 |
RONOT Pascal |
FLEURY-SARAN |
S2HBB | 6 | 14 | 136 | 120 |
256 |
GARNIER Stephane |
VOVES |
S2HBB | 7 | 10 | 130 | 123 |
253 |
GUERIN Etienne |
ARGENT SUR SAULDRE |
S2HBB | 1 | 13 | 121 | 116 |
237 |
MARCAULT Ronan |
FLEURY-SARAN |
S2HBB | 3 | 8 | 108 | 103 |
211 |
BODET Yannick |
FLEURY-SARAN |
S2HBB | 2 | 11 | 89 | 86 |
175 |
Senior 3 Homme Bare Bow 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 3 |
Score total |
MARESCHAL Philippe |
FLEURY-SARAN |
S3HBB | 3 | 7 | 92 | 125 |
217 |
Scratch Femme Longbow 2024
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 3 |
Score total |
CAUSSE Marie Claire |
DREUX |
S3FAD | 1 | 4 | 95 | 105 |
200 |
CARREZ Sandrine |
DREUX |
S2FAD | 4 | 4 | 97 | 88 |
185 |