Du samedi 20 au dimanche 21 avril 2024, à Chartres
Discipline : Tir à l'Arc Extérieur
Formule :
Championnat : Individuel Tir TAE 2024
Organisation : Comite Regional Du Centre Val De Loire, Comite Departemental Eure Et Loir, Chartres
U11 Homme Arc Classique 2024 - 20m - 80cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
VANARASU Eynoha |
VOVES |
U11HCL | 24 | 7 | 343 | 311 |
654 |
SIMON Tom |
VOVES |
U11HCL | 6 | 2 | 283 | 280 |
563 |
Adulte Homme Arc Nu 2024 - 50m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
SAINT-LEGER Yann |
ANET |
S2HBB | 5 | 3 | 271 | 242 |
513 |
BROSSE Gregory |
NOGENT LE ROTROU |
S2HBB | 3 | 1 | 250 | 245 |
495 |
CLAIN Denis |
NOGENT LE ROTROU |
S2HBB | 4 | 1 | 237 | 229 |
466 |
U13 Femme Arc Classique 2024 - 30m - 80cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Série 1 | Série 2 |
Score total |
PERRIN Jeanne |
AUNEAU |
U13FCL | 4 | 222 | 237 |
459 |
U15 Femme Arc Classique 2024 - 40m - 80cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Série 1 | Série 2 |
Score total |
CHAUVEAU Melissa |
VOVES |
U15FCL | 5 | 248 | 270 |
518 |
U18 Femme Arc Classique 2024 - 60m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
LEGRAND Sibylle |
HANCHES |
U18FCL | 9 | 1 | 295 | 287 |
582 |
U18 Homme Arc Classique 2024 - 60m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
ORMAL Quentin |
CONTRES AC |
U18HCL | 5 | 2 | 259 | 233 |
492 |
BIDEAULT Kentin |
NOGENT LE ROI |
U18HCL | 2 | 0 | 236 | 245 |
481 |
U21 Homme Arc Classique 2024 - 70m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
DAUZIER Baptiste |
HANCHES |
U21HCL | 5 | 1 | 282 | 255 |
537 |
Senior 1 Femme Arc Classique 2024 - 70m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
FIRION Audrey |
VINEUIL |
S1FCL | 4 | 2 | 260 | 205 |
465 |
VALY Donalie |
VINEUIL |
S1FCL | 5 | 3 | 199 | 59 |
258 |
Senior 1 Homme Arc Classique 2024 - 70m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
PATON Clement |
ST AVERTIN |
S1HCL | 14 | 2 | 302 | 298 |
600 |
Senior 2 Femme Arc Classique 2024 - 70m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
MONNIER Christelle |
NOGENT LE ROI |
S2FCL | 4 | 1 | 255 | 276 |
531 |
MARIE-ELISE StÉphanie |
NOGENT LE ROI |
S2FCL | 1 | 0 | 218 | 157 |
375 |
BEAUCHARD-SOLON Isabelle |
VINEUIL |
S2FCL | 1 | 0 | 216 | 68 |
284 |
Senior 2 Homme Arc Classique 2024 - 70m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
CREMONESI Jerome |
ARGENTON SUR CREUSE |
S2HCL | 5 | 3 | 246 | 253 |
499 |
BARBERIS Vincent |
VINEUIL |
S2HCL | 2 | 0 | 212 | 220 |
432 |
VIGNAUD Christophe |
EPERNON |
S3HCL | 0 | 0 | 174 | 148 |
322 |
Senior 3 Femme Arc Classique 2024 - 60m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
FERRAND Nonie |
ARGENTON SUR CREUSE |
S3FCL | 6 | 1 | 279 | 251 |
530 |
Senior 3 Homme Arc Classique 2024 - 60m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
AESCHBACHER Michel |
LEVES |
S3HCL | 5 | 2 | 252 | 241 |
493 |
Senior 1 Homme Arc à Poulies 2024 - 50m - 80cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
BRUNAUD Jerry |
EPERNON |
S1HCO | 26 | 5 | 319 | 326 |
645 |
EGRET Nicolas |
CHARTRES |
S1HCO | 17 | 3 | 313 | 310 |
623 |
Senior 2 Homme Arc à Poulies 2024 - 50m - 80cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
CINTRAT Geoffrey |
FLEURY-SARAN |
S2HCO | 20 | 10 | 331 | 310 |
641 |
Senior 3 Homme Arc à Poulies 2024 - 50m - 80cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
SCICLUNA Michel |
COURVILLE S/EURE AC |
S3HCO | 13 | 1 | 310 | 290 |
600 |
BIET Patrick |
CHARTRES |
S3HCO | 14 | 2 | 292 | 277 |
569 |
U13 Femme Arc Classique 2024 - 20m - 80cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
GAUDE Lisa |
CHARTRES |
U13FCL | 6 | 3 | 236 | 212 |
448 |
U13 Homme Arc Classique 2024 - 20m - 80cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
POITEVIN Mathis |
VOVES |
U13HCL | 10 | 1 | 287 | 280 |
567 |
U15 Homme Arc Classique 2024 - 30m - 80cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
BRETON Duane |
BROU |
U15HCL | 8 | 4 | 278 | 266 |
544 |
VINET Louis |
BROU |
U15HCL | 1 | 0 | 205 | 225 |
430 |
DESLANDES Maxime |
CHARTRES |
U15HCL | 0 | 0 | 133 | 139 |
272 |
U18 Femme Arc Classique 2024 - 50m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
FILLON Lola |
LEVES |
U18FCL | 4 | 2 | 213 | 253 |
466 |
Senior 1 Femme Arc Classique 2024 - 50m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
SAUDREAU Deborah |
LAMOTTE BEUVRON |
S1FCL | 2 | 0 | 232 | 234 |
466 |
POULAIN Melina |
CHARTRES |
S1FCL | 3 | 1 | 199 | 236 |
435 |
Senior 1 Homme Arc Classique 2024 - 50m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
MONTEILLIET Ludovic |
LAMOTTE BEUVRON |
S1HCL | 16 | 3 | 307 | 312 |
619 |
HUET Jonathan |
COURVILLE S/EURE AC |
S1HCL | 8 | 4 | 276 | 271 |
547 |
LUCAS Yoann |
CHARTRES |
S1HCL | 6 | 1 | 280 | 258 |
538 |
Senior 2 Femme Arc Classique 2024 - 50m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
LOISEAU Sandrine |
FLEURY-SARAN |
S2FCL | 8 | 1 | 290 | 282 |
572 |
COMPAGNON Maryline |
BROU |
S2FCL | 6 | 2 | 231 | 191 |
422 |
Senior 2 Homme Arc Classique 2024 - 50m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
PERRIN Stephane |
AUNEAU |
S2HCL | 13 | 4 | 296 | 287 |
583 |
CHEVALLIER Cyrille |
HANCHES |
S2HCL | 4 | 1 | 285 | 273 |
558 |
Senior 3 Femme Arc Classique 2024 - 50m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Série 1 | Série 2 |
Score total |
LHERMITE Mauricette |
VINEUIL |
S3FCL | 2 | 259 | 237 |
496 |
Senior 3 Homme Arc Classique 2024 - 50m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
DEBARGE Laurent |
COURVILLE S/EURE AC |
S3HCL | 7 | 1 | 241 | 259 |
500 |
FERRAND Patrick |
ARGENTON SUR CREUSE |
S3HCL | 4 | 1 | 246 | 234 |
480 |
SUFFICE Bruno |
VOVES |
S3HCL | 3 | 1 | 234 | 226 |
460 |
CABOURG Christian |
LA FERTE ST AUBIN |
S3HCL | 3 | 0 | 239 | 221 |
460 |
U18-U21 Homme Arc à Poulies 2024 - 50m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
AZZAM Ethan |
CHARTRES |
U18HCO | 3 | 1 | 170 | 160 |
330 |
Senior 2 Femme Arc à Poulies 2024 - 50m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
BENOIT Severine |
TRAINOU |
S2FCO | 19 | 9 | 325 | 323 |
648 |
Senior 2 Homme Arc à Poulies 2024 - 50m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
GILLON David |
VOVES |
S2HCO | 37 | 14 | 345 | 335 |
680 |
BENOIT Thierry |
TRAINOU |
S2HCO | 22 | 6 | 328 | 337 |
665 |
FROBERT Sebastien |
LEVES |
S2HCO | 19 | 7 | 318 | 329 |
647 |
AZZAM Jean Gabriel |
CHARTRES |
S2HCO | 10 | 0 | 290 | 294 |
584 |
Senior 3 Femme Arc à Poulies 2024 - 50m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
FROBERT Martine |
LEVES |
S3FCO | 3 | 2 | 182 | 185 |
367 |
Senior 3 Homme Arc à Poulies 2024 - 50m - 122cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
JUMEL Jean-Claude |
CHARTRES |
S3HCO | 21 | 9 | 322 | 322 |
644 |
VIVIEN Christian |
VOVES |
S3HCO | 7 | 0 | 243 | 253 |
496 |
FROBERT Gerard |
LEVES |
S3HCO | 0 | 0 | 146 | 137 |
283 |
Autres tirs : Senior 3 Homme Arc à Poulies 2024 - 50m - 80cm
| Flèches | Score par série |
|
Nom |
Club |
Catégorie | Dix | Neuf | Série 1 | Série 2 |
Score total |
BIET Patrick |
CHARTRES |
S3HCO | 7 | 3 | 301 | 287 |
588 |